Скуадра Адзурра победила Англичан

Англия - Италия 15 Июня 2014

Сборные Англии и Италии устроили великолепное зрелище в "Аду Амазонки", так называемой арене в Манаус, в первом матче команд в группе D чемпионата мира по футболу. С минимальным перевесом победили вице-чемпионы Европы, благодаря голам Клаудио Маркизио и Марио Балотелли 2:1 (1:1).

Первые минуты матча в Манаус, были чрезвычайно интересными. Обе команды были не намерены отсиживаться в обороне и играли в очень атакующий футбол. Сначала мощно с дистанции пробил Рахим Стерлинг, но мяч пролетел несколько десятков сантиметров от штанги. В ответ стало жарко в штрафной площади Англичан, но Андреа Пирло не смог нанести удар.

На 24-й минуте отличную возможность для того, чтобы забить мяч не использовали Англичане, но к мячу, находящемуся прямо перед воротами не успел Дэнни Уэлбек. Превосходным, хотя и довольно рискованной интервенцией в этой ситуации отметился Андреа Бардзальи, который сумел выбить мяч в решающий момент. Некоторое время спустя у мяча оказался Марио Балотелли. Однако удар с дистанции нападающего "Милана" пролетел мимо ворот.

На 35-й минуте болельщики, собравшиеся на "Арена Амазония" увидели первый гол. Красивым ударом с дистанции отметился Клаудио Маркизио и пробил Джо Харта. Однако радость Итальянцев длилась недолго - уже 120 секунд спустя Уэйн Руни здорово навесил на Старриджа, который с близкого расстояния поразил ворота Сальваторе Сиригу.

Последние секунды первой половины матча - это прекрасные атакующие действия Итальянцев. Сначала Марио Балотелли вытащил на себя из ворот Харта, однако мяч от ворот выбил один из защитников. Через некоторое время, в штангу попал Антонио Кандрева и Бьорн Куйперс закончил первые 45 минут.

Вторая часть матча началась с гола итальянцев. На 50-й минуте в штрафную англичан навесил Кандрева, а никем не накрытый Балотелли забил головой гол. Подопечные Роя Ходжсона не собирались сдаваться и сразу же пошли в атаку. По воротам итальянцев наносили удары Старридж и Руни, но мяч постоянно летел мимо ворот.

В 62-й минуте Руни имел прекрасный шанс забить гол, но после того как прошёл Бардзальи, минимально пробил мимо ворот. Две минуты спустя Сиригу отбил удар Росса Баркли.

Продолжался обмен ударами - удар активного Кандревы отразил Харт. В ответ Бейнс пробил с дистанции, но не попал по воротам. Защитник "Эвертона" попытался забить гол в очередной раз на 77-й минуте со штрафного, но лучше оказался Сиригу.

Уже в добавленное время Пирло мог увеличить перевес в счёте, однако после его удара со штрафного мяч попал в перекладину.

Несмотря на атаки англичан к заключительному свистку судьи результат не изменился. Игрокам обеим команд полагались бурные аплодисменты за отличное зрелище.