Бавария впервые стала клубным чемпионом мира!

Бавария завоевала первую в своей истории победу на клубном чм по футболу 21 Декабря 2013

Бавария победила в Марракеше Раджа Касабланка 2-0 (2-0) в финале футбольного клубного Кубка мира. Баварцы завоевали первую в своей истории победу на данном турнире.

Раджа Касабланка сделала большой сюрприз, устранив в полуфинале чемпионата Атлетико Минейро. Но в столкновении с Баварией, у них не было никаких шансов. Тем более, что Хосеп Гвардиола не пренебрёг силой соперника из Марокко и выпустил сильный состав с Филиппом Ламом, Франком Рибери и Томасом Мюллером во главе.

Разница в классе была ощутима, так что первого гола в игре долго ждать не пришлось. Уже на седьмой минуте встречи Джером Боатенг прекрасно сделал передачу головой на Данте, и бразилец с пол разворота отправил мяч в ворота. Пятнадцать минут спустя было уже 2-0. На этот раз, Тьяго Алькантара получил мяч перед штрафной и точным пушечным ударом отправил мяч в сетку во второй раз.

Быстро забитые голы дали возможность играть Баварии в пол силы. Это не значит, конечно, отсутствие голевых моментов у ворот обеих команд. Имея подавляющее преимущество во владении мячом баварцы не использовали шанс, чтобы добить соперника на 62 минуте. На этот раз не использовал шанс Тьяго - испанец после подачи с правого фланга с расстояния четырех метров от ворот ударил в перекладину.

Два гола забитых Баварией полностью хватило, чтобы выиграть чемпионат мира, так как игроки из Касабланка были ужасно не эффективными. Хозяева редко попадали в штрафную Мануэл Нойера, но они не смогли воспользоваться своими возможностями. Первый момент создал на 38 минуте сам вратарь Баварии - дав мяч правой ногой Chemseddine'a Chtibiego. Однако представитель Марокко, но не попал в пустые ворота с 25 метров.

Во второй половине у Раджа было еще два шанса. Сначала Issam Erraki выстрелил прямо в Нойера, а в конце встречи Mohsine Moutouali ужасно ударил с нескольких метров добив после удара одного из его коллег.