МЮ уступил Баварии

Бавария - МЮ обзор матча 10 Апреля 2014

Бавария победила Манчестер Юнайтед 3:1 и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. "Красные Дьяволы", правда на 57-й минуте вышли вперёд, но футболисты Гвардиолы быстро сравняли счёт, а затем вышли вперед. Следующего матча клуба с "Олд Траффорд" в Лиге Чемпионов надо будет долго ждать.

В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Баварию спас от поражения Бастиан Швайнштайгер. Правда представитель сборной Германии в концовке прошлой встречи увидел красную карточку, что исключило его из участия в ответном матче. Менеджер Манчестера Дэвид Мойес по-прежнему не мог рассчитывать на травмированного Робина ван Перси. На травму жаловался также Уэйн Руни, но игрок сборной Англии вышел в стартовом составе на встречу на Allianz Arena.

И именно Руни создал опаснейший момент на первых минутах встречи. На 6-й минуте нападающий "Красных Дьяволов" оказался в хорошей ситуации, но, безусловно, слишком долго тянул с решением, и защитники Баварии устранили опасность.

На 16-й минуте Уэйн Руни навесил в штрафную, а мяч в ворота соперников направил Антонио Валенсия. Только игрок гостей находился в положении вне игры и судья Йонас Эрикссон гол не признал.

Бавария, правда, владела преимуществом, но ничего из этого не получалось. Гости из Манчестера хорошо защищались и старались проводить угрожающие контратаки. На 44-й минуте Роббен ворвался в штрафную, но вместо того, чтобы отдать пас решил пробить. Голландец был заблокирован тремя защитниками.

До перерыва преимущество хозяев владением мячом составляло 63%-37%, футболисты Баварии зафиксировали также в три раза больше передач, чем соперники. Многого, однако, из этого не вышло, после 45 минут в Мюнхене была нулевая ничья.

Манчестеру чтобы выйти в следующий раунд нужно было играть более агрессивно и поразить ворота Мануэля Нойера. Это в конечном счёте удалось "Красным Дьяволам" на 57-й минуте. После подачи Антонио Валенсии мощно пробил из-за штрафной Патрис Эвра. Мяч после удара в перекладину попал в ворота.

Радость гостей продлилась не долго. Двумя минутами позже, после подачи Франка Рибери мяч головой в ворота забил Марио Манджукич. В данной ситуации ошибку совершил автор первого гола Эвра.

Подопечные Гвардиолы на 68-й минуте вышли вперед. Справа от штрафной навесил Арьен Роббен, а мяч в ворота направил Томас Мюллер. Восемь минут спустя было уже 3:1. Индивидуальными действиями отметился Арьен Роббен, после его удара мяч коснулся ноги Видича и полетел к воротам, рядом с парирующим Дэвидом Де Хеа.

Хозяева уверенно удержали счёт до окончания матча. Бавария в соответствии с планом добралась до полуфинала, а Манчестер Юнайтед будет яростно бороться в Премьер-Лиге что бы попасть в следующем году в европейские кубки. Пока все указывает на то, что подопечные Дэвида Мойеса не обеспечат себе квалификацию даже в Лигу Европы.

В полуфинале Лиги Чемпионов кроме Баварии сыграют также такие команды: Реал, Челси и Атлетико. Жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов в пятницу в 14.00.

Bayern Munich - Manchester United 3:1 (0:0) Mario Mandzuki? 59, Thomas Mueller 68, Arjen Robben 76 - Patrice Evra 57