Боруссия не смогла одолеть АПОЭЛ

Боруссия не смогла 18 Октября 2017

Дортмундская Боруссия сыграла вничью с АПОЭЛем 1:1 в поединке третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА и существенно усложнила задачу выхода в плей-офф.

В статусе очевидного фаворита, которому необходимо было исправлять турнирное положение после поражений от Тоттенхэма и Реала, отправлялась Боруссия Дортмунд в Никосию на встречу со скромным АПОЭЛем. Однако то ли недооценка, то ли усталость не позволили немецкому клубу победить – ничья 1:1.

Счет в матче открыли хозяева поля на 62-й минуте, отличился Микаэль Поте после грубейшей ошибки вратаря шмелей Романа Бюрки. Через пять минут усилиями Сократиса гости отыгрались, но на большее их не хватило, три очка уплыли в Средиземное море.

Боруссия потеряла очки на Кипре и вместе с АПОЭЛем пребывает на дне таблицы, имея по одному пункту. В другом матче этой группы Реал расписал ничью с Тоттенхэмом, что позволило командам набрать по 7 очков и благодаря неудаче Дортмунда приблизиться к 1/8 финала.