Реал с трудом проходит Боруссию

Боруссия - Реал лига чемпионов 09 Апреля 2014

>Благодаря двум голам Марко Ройса Боруссия обыграла Реал 2:0 в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги Чемпионов. Однако в полуфинале мы увидим команду Реала, которая за неделю до этого в Мадриде победила 3:0.

Реал вышел на поле Сигнал Идуна Парк без травмированного Криштиану Роналду. В пользу команды говорил тот факт, что еще никогда в истории Реал не вылетал из кубка, когда первую встречу выигрывал со счетом 3:0.

После чуть более четверти встречи Реал мог и даже должен был выйти вперёд. Судья назначил спорный пенальти, за игру рукой Лукаша Пишчека. Мяч на 11-и метровой отметке установил Анхель ди Мария, но его удар фантастически отбил Роман Вайденфеллер. Немецкому голкиперу дело облегчил тот факт, что аргентинец поскользнулся при ударе.

Минуту спустя стопроцентную возможность не использовала Боруссия. Роберт Левандовски сыграл на Марко Ройса, а этот выложил мяч Генриху Мхитаряну, который с нескольких метров не попал в створ ворот.

Вице-чемпионы Германии вышли вперёд на 26-й минуте. Пепе слишком легко сыграл головой на Касильяса. Мяч перехватил внимательный Ройс, после чего прошел вратаря Реала и направил мяч в сетку.

Одиннадцать минут спустя счёт был уже 2:0. После удара Левандовски Касильяс задел мяч кончиком пальцев, благодаря чему мяч попал в штангу. К ничейному мячу подбежал Ройс и ударом в пустые ворота в очередной раз порадовал болельщиков на Сигнал Идуна Парк.

Вскоре после возобновления игры во второй половине мощный выстрел с расстояния сделал Гарет Бэйл, но на месте был Вайденфеллер. Несколько минут спустя снова Бэйл прошел по флангу двух игроков BVB, вбежал в штрафную и нанёс удар с острого угла, после которого мяч прошел мимо дальней штанги.

Ответ Боруссии был чрезвычайно опасен. Ройс дал пас на ход Мхитаряну, тот прошел Касильяса и имел перед собой пустые ворота. Однако с пяти метров попал в штангу! В последующие несколько минут Мхитарян сам мог забить еще два мяча, но в хороших ситуациях попадал прямо в голкипера Реала.

Borussia Dortmund - Real Madrid 2:0 (2:0) Marco Reus 26, 37