Бельгия обыграла США

Бельгия - США 02 Июля 2014

Сборная Бельгии потребовалось 120 минут, чтобы победить США в матче 1/8 финала чемпионата мира. "Красные Дьяволы" выиграли в итоге 2:1 (0:0), после чрезвычайно напряженных овертайма, в котором подопечные Юргена Клинсманна до последних секунд боролись, чтобы добиться ничьей, но так и не смогли достичь нужного результата.

Сборная Бельгии решила не повторять тактику матчей группового этапа, когда в первые несколько десятков минут играли сдержанно, а в более решительные атаки шли в конце встречи. На этот раз с самого начала захватили инициативу.

Проблема была одна. В воротах сборной США стоял Тим Ховард, который был в этот вечер звездой своей команды, и в основном благодаря его интервенциям в течение 92 минут на табло продержалась ничья 0:0.

Ситуацию на поле изменило лишь появление Ромелу Лукаку, который вышел на поле во время дополнительного времени. На 92-й минуте нападающий начал атаку по правому флангу, которую голом закончил Кевин де Брюйне.

13 минут спустя уже нападающий "Челси" обыграл Ховарда и было 2:0. Американцы показали характер и на 107-й минуте мяч в ворота бельгийцев забил Джулиан Грин. Последние несколько минут подопечные Юргена Клинсманна яростно атаковали, а соперники контратаковали.

Однако результат так и не изменился, и бельгийцы вышли в четвертьфинал. В нём сыграют с Аргентиной, которой во вторник также потребовалось дополнительное время для того, чтобы победить Швейцарию 1:0.