сборная России выбывает из ЧМ

Россия покидает турнир 27 Июня 2014

Сборная России, со знаменитым Фабио Капелло на тренерском мостике, покидает чемпионат мира, а команда Алжира неожиданно выходит в 1\8 финала!

Это второй, помимо Нигерии, представитель Африки в плей-офф чемпионата мира по футболу. Следующим соперником Алжира будет сборная Германии, с которой они имеют старые счеты.

Россияне должны были этот матч выигрывать, чтобы пройти в плей-офф, но при условии, что Корейцы не победят Бельгию. Алжир, в свою очередь, устраивала ничья.

Первый гол забили Россияне уже на шестой минуте. Один из красивейших голов турнира забил Александр Кокорин, использовав отличный прострел Дмитрия Комбарова. На полном ходу ударил головой мяч, который полетел в самый угол.

Кроме этого момента, в первой половине практически ничего интересного и не происходило. Атаки Алжира были хаотичны, дальние удары легко защищал Игорь Акинфеев. Россияне также не угрожали воротам Раиса Мболи.

После перерыва подопечные Фабио Капелло атаковали с большей силой и были близки ко второму голу. После быстрой контратаки, Кокорин сыграл на Александра Самедова, а тот в идеальной ситуации попал прямо в голкипера.

В последующие минуты на поле сильнее выглядели Алжирцы. На 60-й минуте мяч после подачи со штрафного Ясина Браими, оказался у Ислама Слимани, который уверенно направил мяч в сетку. Серьезную ошибку, очередную на этом чемпионате, совершил Акинфеев. Голкипер вышел к центру штрафной, но плохо рассчитал полет мяча и упустил его.

Довольные положительным для себя результатом Алжирцы отступили в оборону. Россияне атаковали всё большим числом игроков, но из этих атак ничего не выходило. Сильный удар Александра Кержакова отбил Раис Мболи. Ударом головой отметился Самедов, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Это, пожалуй, были практически все опасные моменты у нашей сборной. Россияне в плохом стиле попрощались с турниром.

Алжир впервые выступит в плей-офф чемпионата мира. В 1/8 финала сыграют с Германией, в 32 летнюю годовщину, после памятного чемпионата мира по футболу в Испании. Футболисты из северной Африки выиграли тогда в группе именно у команды Германии (2:1) и Чили (3:2)и проиграли с Австрии (0:2). Не вышли, однако из группы, потому что в матче ФРГ - Австрия немцы выиграли 1:0. Сегодня многие болельщики считают, что это был не случайный результат.