Паоло Герреро сделал хет-трик

Паоло Герреро футболист Перу 26 Июня 2015

Сборная Перу победила Боливию 3:1 (2:0) в четвертьфинале Copa America. Все три мяча для Los Incas забил нападающий Коринтианс - Паоло Герреро. В полуфинале турнира Перуанцы поборются с Чили.

Паоло Герреро распечатал боливийцев на 20 минуте. Хуан Варгас подал мяч с левого фланга, а снайпер оторвался от защитника и головой переиграл вратаря. На второй гол понадобилось всего три минуты. Кристиан Куэва блестяще закинул мяч из глубины поля над защитниками Боливии, и мяч оказался у Паоло Герреро, который сохранил хладнокровие и заставил голкипера La Verde капитулировать.

В третий раз футболист Коринтианс попал в сетку за четверть часа до окончания встречи. Это стало возможным благодаря ошибке защитника, который пустив мяч поперек поля, сыграл прямо под ноги Герреро. Тот поспешил к воротам и вышел один на один с Ромелем Киньонесом, сохранил спокойствие и технически оформил хет-трик.

Команда Боливии спасла честь на 84 минуте. Луис Адвинкула нарушил правила в штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который реализовал Марсело Мартинс Морено.

В полуфинале Copa America Перуанцы встретятся с хозяевами турнира - Чилийцами.