футбольные события на прошлых выходных

Футбол уикэнд события 27 Января 2014

Представляем очередной обзор футбольных событий уик-энда на стадионах в Европе, которые нельзя обойти вниманием. Фалькао с шансами вернуться в игру к чемпионату мира.

Радамель Фалькао прошел в субботу успешную операцию колена и имеет шанс вернуться в строй перед чемпионатом мира в Бразилии", - считает хирург, который оперировал его в клинике в Порту. - Учитывая тот факт, что осталось еще пять месяцев, а кроме того, его личные черты характера, как и реабилитационные упражнения, которые придется выполнить, я считаю, может быть, чуть преувеличивая, что его шансы сыграть на чемпионате мира, составляют около 50 процентов", - заявил доктор Хосе Карлос Норонха.

Конец победной серии Ювентуса

После двенадцати последовательных побед в лиге, чемпион Италии в конце концов, потерял очки. Замечательную серию лидеров Серии А прервали футболисты Лацио, сыграв дома со счетом 1:1. Гости более часа, играли в меньшинстве после красной карточки Буффона на 24-й минуте за фол против Мирослава Клозе в собственной штрафной площади. Играя вдесятером, подопечные Антонио Конте, все-таки смогли отыграться (Кандрева реализовал пенальти) после удара головой Фернандо Льоренте на 60-ой минуте.

Хуан Мата стал самым дорогим игроком Манчестер Юнайтед

Хуан Мата стал самым дорогим футболистом в истории Манчестер Юнайтед. За 25-летнего полузащитника Челси "Красные Дьяволы" заплатили 37 млн. фунтов стерлингов. До сих пор самым дорогим игроком "Юнайтед" был болгарин Димитар Бербатов, купленный в 2008 году из Тоттенхэма за 30,75 миллиона фунтов стерлингов. В последние месяцы испанец не мог рассчитывать на регулярные выступления в составе Челси. Ибо Жозе Моуринью предпочитал ставить бразильца Оскара.

Хет-трик Серхио Агуэро

Хотя после часа игры Манчестер Сити проигрывал в матче с Уотфорд 0:2, в конечном счете, это горожане вышли в 1/8 финала Кубка Англии. Большая заслуга в этом Серхио Агуэро, который сделал в этом матче хет-трик. Аргентинец поражал ворота на 60-ой, 79 и 90-й минуте, а его команда в итоге выиграла 4:2.