Ди Мария накаутировал Германию

Ди Мария Аргентина 04 Сентября 2014

Аргентина победила Германию 4:2 (2:0) в товарищеском матче, который в среду вечером состоялся в Дюссельдорфе. Героем встречи стал полузащитник гостей Анхель Ди Мария, который забил один гол и сделал три результативные передачи.

13 июля гол Марио Гётце, забитый в дополнительное время финального поединка на бразильском чемпионате мира, обеспечил Германии золотые медали. Менее чем через два месяца Albicelestes получили шанс на реванш и на сто процентов его использовали. Это был одновременно очень удачный дебют нового главного тренера сборной Херардо Мартино, который заменил Алехандро Сабелью.

К победе команду повёл Анхель Ди Мария, который показал, как много после его ухода может потерять Реал Мадрид и сколько может выиграть "Манчестер Юнайтед", который заплатил за него в августе 60 миллионов фунтов стерлингов. 26-летний полузащитник доказал, что игра сборной Аргентины не должна страдать, когда травмирован Лионель Месси.

Первым Мануэля Нойера обыграл на 20-й минуте Серхио Агуэро, который ударом с трех метров превратил в гол идеальный пас Ди Марии.

На 40-й минуте Ди Мария снова сделал хороший пас на партнера по команде. Новоиспечённый футболист "Манчестер Юнайтед" нашел свободное пространство на правом фланге, после сделал отличную передачу на вбегавшего в штрафную Ламелу, а тот отправил мяч под перекладину ворот Нойера.

Во втором тайме Йоахим Лёв выпустил вместо него Романа Вайденфеллера, а вратарь "Боруссии" Дортмунд уже в течение пяти минут дважды вынимал мяч из сетки. Сначала Федерико Фернандес ударом головой использовал прострел Ди Марии после подачи углового, а на 50-й минуте герой встречи сам попал в ворота немцев использовав выход один на один с Вайденфеллером.

При счёте 0:4 на стадионе слышны были громкие свист разочарованных болельщиков. Камеры показывли одновременно грустные лица Филиппа Лама, Пера Мертесакера и Мирослава Клозе, с которыми перед началом встречи официально простились и поблагодарили за годы их игры в сборной Германии.

Конечный результат установили хозяева Андре Шюррле и Федерико Фернандес, который направил мяч в собственные ворота после удара Марио Гётце.