Бавария обыграла Вольфсбург с крупным счётом

Бавария - Вольфсбург чемпионат германии 09 Марта 2014

Большинство субботних матчей Бундеслиги прошло в борьбе за места в лидирующей тройке, Шальке-04 обошло Байер, а Бавария одержала очень убедительную победу.

Байер сыграл вничью в Ганновере 1:1. Хозяева в начале матча не забили заработанный пенальти. Результат матча на 28-й минуте открыл Гонсало Кастро. Но Ганновер уже через пять минут сделал счёт ничейным, гол для хозяев забил Артем Руднев.

В Гельзенкирхене Шальке использовало осечку Аптекарей и выиграло Хоффенхайм 4:0. Уже на 6-й минуте счёт открыл Клаас-Ян Хунтелаар. На 28 минуте Хунтелаар забил свой второй мяч. Голландец мог сделать хет-трик, но промахнулся с пенальти. В перерыве тренер гостей сделал две замены, но это не помогло. Еще один гол забил Чинеду Обаси. За 10 минут до конца встречи Хунтелаар забил свой третий гол. После этого матча Шальке поднялось на третью позицию.

Аугсбург поднялся на шестое место, дающее право играть в ЛЕ, завоевав в Менхенгладбахе три очка. Всё началось хорошо для хозяев, которые забили уже на 5-й минуте. Но на 35 минуте Алтынтоп сравнял счёт, а после перерыва победный гол для гостей забил Тобиас Вернер.

Бавария находится в прекрасной форме. На этот раз жертвой команды Хосепа Гвардиолы стал Вольфсбург. Правда, все началось довольно неожиданно, первым счёт открыл Вольфсбург, но гол только раздразнил льва. Лидер взялся за работу и заколотил хозяевам шесть голов! Голы забивали: дважды Томас Мюллер и Марио Манджукич, и по мячу забили Джердан Шакири и Франк Рибери. В последний раз Мюнхенцы в лиге потеряли очки 5 сентября 2013 года, когда сыграли вничью в Леверкузене с Байером.

В других субботних матчах Штутгарт сыграл вничью с Айнтрахт Брауншвейг 2:2, а Гамбург также сыграл вничью с Айнтрахтом из Франкфурта 1:1. В последнем субботнем матче 24-го тура Бундеслиги бременский Вердер победил на выезде ФК Нюрнберг со счетом 2:0