Германия вышла в полуфинал

Германия полуфинал ЧМ 05 Июля 2014

Германия стала первой командой, которая вышла в полуфинал чемпионата Мира в Бразилии. В четвертьфинальном матче подопечные Йоахима Лёва победили Французов 1:0 (1:0). Единственный гол в матче забил Матс Хуммельс.

Футболисты сборной Германии в четвертый раз подряд вышли в полуфинал чемпионата мира. Французы, хотя и оступились в четвертьфинале, достигли лучшего результата, чем четыре года назад, когда в ЮАР заняли последнее место в группе.

Решающий момент матча в Рио-де-Жанейро произошёл на 12 минуте. После подачи со штрафного Тони Крооса гол ударом головой забил Матс Хуммельс.

Защитник "Боруссии" Дортмунд вернулся в состав сборной после перерыва, вызванного гриппом, в свою очередь, на скамейку сел опытный Пер Мертесакер.

В стартовом составе на матч с Францией изменений, однако, было больше. Шанс получил автор 15 голов на чемпионатах мира Мирослав Клозе, а в запасе остался Марио Гетце. Кроме того, Лёв не мог воспользоваться травмированным Шкодраном Мустафи.

Французы после пропущенного мяча немного растерялись. Им впервые на этом турнире пришлось отыгрываться. Сигнал к атаке дал на 34-й минуте Матье Вальбуэна, удар которого отразил Мануэль Нойер (добивание Карима Бенземы было заблокировано защитниками). Прямо перед перерывом индивидуальными действиями отметился Бензема, но попал прямо в одного из соперников.

После перерыва немцы старались замедлить темп игры и эффективно отбивались от атак соперников. И даже когда французам удавалось нанести удары по воротам, на месте был Нойер. Вратарь "Баварии" отбил опасный удар головой Рафаэля Варана на 60-й минуте.

С течением времени французы должны были все больше и больше открываться, оголяя тылы для контратак немцев. После одной из них в отличной ситуации оказался Томас Мюллер, но не попал по мячу.

Французы могли сровнять счёт на четвертой добавленной минуте, шанс был у Бензема. Но Нойер отлично сыграл и вместе с коллегами мог радоваться успеху.

"Трехцветные" в очередной раз покинули чемпионата мира после поражения от Германии. Раньше это случалось в полуфиналах чемпионата мира в 1982 и 1986 году.