Германия уничтожила Бразилию на чемпионата мира

Германия - Бразилия 09 Июля 2014

Шок и недоумение - так вкратце можно описать то, что мы увидели в первом полуфинале чемпионата мира. Сборной Германии потребовалось всего полчаса, чтобы забить Бразилии пять голов! Во втором тайме забили еще два и накаутировали "Canarinhos" 7:1! Незадолго до конца встречи гол престижа забил Оскар.

Команда Иоахима Лёва унизила хозяев турнира на глазах почти 60 тысяч соотечественников, которые сидели на трибунах стадиона в Белу-Оризонти и миллионами, которые смотрели полуфинал на улицах и дома. Германии для того, чтобы обеспечить себе место в финале потребовалось менее чем 30 минут.

Расстрел на 11-й минуте начал Томас Мюллер после подачи Тони Крооса с углового. Бразильские болельщики взялись за голову, но не могли предположить, что худшее только впереди. За шесть минут немцы забили четыре мяча! Это было футбольное землетрясение.

Аж неприятно было смотреть, как теряющиеся как дети в тумане защитники "Canarinhos" бегали от одного немецкого игрока к другому, и не могли даже дотронуться до мяча. Марсело дважды зачем то убежал вперёд, Давид Луис, который, наверное, забыл, на какой позиции играет... Германия безжалостно использовала каждую малейшую ошибку.

Свой 16-й гол на чемпионате мира забил Мирослав Клозе, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Еще одним ударом для Бразилии является тот факт, что в этой классификации опередил Роналдо.

После два гола забил Тони Кроос, а когда пятый гол в матче на 29-й минуте забил Сами Хедира, бразильские болельщики не выдержали. Гудение, свист, а некоторые еще до перерыва покинули стадион. В Рио люди вышли на улицы и начались драки. Страдания "Canarinhos" и всей Бразилии ещё продолжались.

Немецкая машина оказалась надёжной также во второй половине. Два гола забил вышедший на замену Андре Шюррле. Хотя Йоахим Лев сказал своим подопечным не тратить сил и в перерыве заменил Матса Хуммельса, а Клозе поменял на 58-й минуте, на площадке по-прежнему царствовали Кроос и компания.

Немцы были в экстазе. В самой концовке, правда, гол для Бразилии забил Оскар. Однако, этого было не достаточно, чтобы спасти честь. Честь "Canarinhos" смогут восстановить только выиграв матч за третье место. А Германия? Wunderbar!