Рома с Интером разошлись миром

Италия: Ромы - Интер 02 Марта 2014

Должны были быть эмоции, эффектные атаки и красивые голы, но в субботу хит Серии А разочаровал. Рома сыграла без голевую ничью с Интером в матче 25-го тура Серии А. Это означает, что римляне, набрав 58 очков продолжают занимать второе место в таблице. "Нерадзурри" сохранили пятую позицию и имеют на счету 40 очков.

Рома был фаворитом субботней встречи с Интером. Причин было несколько: игра перед своими болельщиками, отличный рекорд на Стадионе "Олимпико" в нынешнем сезоне - 11 побед в 13 матчах, 0 поражений, а также тот факт, что в первом матче этих команд на "Сан-Сиро" римляне выиграли 3:0. Однако в их составе не хватало одного из отцов того успеха, травмированного Франческо Тотти.

Кроме того в команде Ромы отсутствовали защитник Майкон и Федерико Балцаретти. А Вальтер Маццарри посадил на скамейку приобретённого у Лацио Эрнанеса, который еще не полон сил после последних травм. С основном составе вышел молодой аргентинский снайпер Мауро Икарди, заменивший опытного Диего Милито.

В первой половине не было недостатка атакующих действий и фолов, но арбитр не наказал никого из игроков желтой карточкой. Игра шла равная, в Роме выделялись, прежде всего Раджа Наингголан и хороши играющий на фланге Адам Ляйич. В свою очередь, в команде Интера похвалу заслужил форвард Родриго Паласио, который на 20-й минуте мог вывести Интер вперёд, после удара головой после подачи другого аргентинского игрока Рикки Альвареса. Мяч пролетел над перекладиной Моргана де Санктиса.

Хороший момент был у Ромы на 32 минуте, когда мяч после рикошета пересек линию ворот Интера, отскакивая от Самира Хандановича. Однако мяч не был признан, потому что оффсайде был Наингголан.

Вторые 45 минут начались с порванной футболки полузащитника Ромы Кевина Стротмана и желтой карточки для защитника Интера Вальтера Самуэля. Потому что это уже его четвертая карточка, в следующем туре игрок "Нерадзурри" не будет в распоряжении тренера Маццари.

Так как рисунок игры не изменился, тренеры решили внести изменения в составах. Миралем Пьянич заменил Льяича, а в место Рикки Альвареса вышел Эрнанес. Начиная с этого момента, Рома получила преимущество в середине поля, играла быстрее и в более атакующий футбол. Однако у Интера был Ханданович, который, в частности прекрасно парировал сильный удар Наингголана на 74-й минуте. Хуже действовали его коллеги из обороны и нападения. Явно у них не было идеи как удивить соперников.

Судья продолжил матч на четыре минуты, но никто не смог поразить ворота соперника. Стоит надеяться, что сегодняшняя встреча Милан - Ювентус будет безусловно лучше.