Италия: Милан - Ювентус 03 Марта 2014

В воскресном матче 26 тура итальянской Серии А не произошло сюрпризов. На "Сан-Сиро" Милан уступил Ювентусу 0:2 (0:1), а голы для действующих чемпионов Италии забивали нападающие: испанец Фернандо Льоренте и аргентинец Карлос Тевес. Очки потеряли две другие команды лидеров итальянской серии А: Наполи и Фиорентина.

Несмотря на поражение, болельщики "Россонери" могли быть довольны своей команды. Особенно в первой половине подопечные Кларенса Зеедорфа организовали себе несколько хороших ситуации, но ни одну из них не смогли использовать. В воротах Ювентуса отлично смотрелся Джанлуиджи Буффон, а когда легендарный вратарь "Старой Синьоры" один раз не смог поймать мяч после удара футболиста хозяев, выручил коллегу находившийся на линии ворот Леонардо Бонуччи.

Движимые через Кака миланцы первые 45 минут импонировали быстрым переходом из обороны в атаку, но при отсутствии травмированного Марио Балотелли не хватало в их составе кого-то, кто может заменить моменты на голы.

Этой проблемы не было в воскресный вечер у гостей. Игроки Антонио Конте длительный фрагмент игры сидели в обороне, но в конце концов наступил момент, когда использовали момент слабости противника. На 44-й минуте вбежавший в штрафную Клаудио Маркизио и подача Стефана Лихтштайнера создали возможность для удара с нескольких метров Фернандо Льоренте, а бывший нападающий Атлетик Бильбао таких возможностей не упускает.

На 67-й минуте крылья футболистам и болельщикам Милана подрезал Карлос Тевес. Аргентинский нападающий великолепным ударом с 20 метров отправил мяч под перекладину ворот бессильного в этой ситуации Кристиана Аббьяти. Победа Ювентуса означает, что чемпион Италии имеет уже одиннадцать очков преимущества над Ромой. Футболисты Милана остались на девятой позиции.

Очки в воскресный вечер потеряли две команды, которые борются занять место дающее право игры в Лиге Чемпионов. Третье в таблице Наполи сыграло вничью на выезде со счетом 1:1 в матче против борющегося за прописку в Серии А Ливорно. Подопечные Рафы Бенитеса вышли вперёд на 32-й минуте благодаря пенальти, успешно выполненного Дрисом Мертенсом. Хозяева однако сровняли уже семь минут спустя. После быстро разыгранного штрафного с близкого расстояния пробил Ибраима Мбайе, а Пепе Рейна направил мяч в собственные ворота.

Еще хуже воскресный вечер прошел для четвертой в таблице Фиорентины. Фиалки проиграли на Stadio Artemio Franchi римскому Лацио (0:1, а победный гол у гостей забил Лорик Цана. Албанский полузащитник уже на 5-й минуте после подачи углового показал эффектный удар ножницами, и, таким образом забил единственный гол во встрече.