Наполи прервало победную серию Ювентуса

Наполи - Ювентус матч серии А 31 Марта 2014

В последнем воскресном матче 31-го тура Серии А Наполи со счетом 2:0 победило Ювентус. Голы забивали Хосе Кальехон и Дрис Мертенс. До этого Ювентус не проигрывал в чемпионате на протяжении 23 матчей.

В Италии в настоящее время мало кто сомневается относительно победителя Серии А в этом году. Ювентус перед матчем с Наполи имел над Ромой одиннадцать очков преимущества. Вероятность того, что римляне смогут догнать туринцев является минимальной. Впрочем, несмотря на игру в Лиге Европы, приоритетом Ювентуса остаются побежды в чемпионате. Говорят, что подопечным Антонио Конте обещали большие бонусы за преодоление барьера в сто очков.

Наполи очень хочет спасти сезон после того, как вылетело из европейских кубков. Тренер команды, Рафаэль Бенитес сказал, что у каждой неудачи должен быть конец, и был убежден, что победный путь соперников завершится именно на стадионе "Сан-Паоло".

К матчу 31 тура Серии А Ювентус приступил без отсутствующего из-за дисквалификации Карлоса Тевеса. Рафаэль Бенитес не мог, в свою очередь, воспользоваться услугами Рафаэля Кабраля. Фанаты хозяев "приветствовали" игроков соперников в довольно специфический способ, закидывая клубный автобус Ювентуса раками и яйцами.

В первом тайме инициативой больше владели хозяева, и это они нашли путь к воротам соперников. На 37-й минуте Хосе Кальехон получил отличный пас и с близкого расстояния оформил свой двенадцатый гол чемпионате.

У Ювентуса в этот вечер не было никаких идей как обыграть неаполитанскую оборону. Игроки чемпиона Италии практически не угражали воротам Пепе Рейны. На 81-й минуте стало ясно, что Старая Дама из Неаполя очков не увезёт. Дрис Мертенс в ходе контратаки получил очень хороший пас от Горана Пандева, справился перед штрафной с двумя защитниками и сделал точный выстрел, который Джанлуиджи Буффон не смог отбить.

В добавленные арбитром шесть минут ничего не изменилось. Наполи увеличил свое преимущество над четвертой Фиорентиной до двенадцати очков. Однако проигрывает второй Роме одиннадцать. В следующем туре Ювентус приме Ливорно, а Наполи поедет в гости к Парме.