Ювентус взял победу, три гола в ворота Интеру

Ювентус обыграл Интер 3:1 03 Февраля 2014

В матче великих итальянских команд, фаворит был один - команда Ювентуса, которая принимала Интер. Старая Дама подтвердила чемпионские намерения и обыграла соперника 3:1.

С первых минут атакующей стороной были хозяева. Футболисты Антонио Конте доминировали на поле и на ворота Самира Хандановича надвигались атака за атакой. Эффект не заставил себя долго ждать. Уже первая акция должна была завершиться голом Ювентуса. Идеальной возможностью не воспользовался Карлос Тевес. На 15-й минуте великолепный пас сделал Андреа Пирло. Полузащитник точно сыграл на Лихштайнера. Швейцарец красиво ударил головой и огорчил вратаря Интера.

Футболисты из Турина контролировали игру и гости изредка заглядывали в штрафную Марко Сторари. Перед перерывом Интер только один раз создал опасный момент у ворот Ювентуса. На 41-й минуте грозно, но мимо пробил Родриго Паласио.

Во второй половине Старая Дама очень быстро разрешила исход матча. Сначала на 47-й минуте после углового удара хорошо сыграл Джорджио Кьеллини, который сделал счёт 2:0, а спустя мгновение нерешительность защитников гостей использовал Артуро Видаль.

Гости смогли правда забить на 72.-й минуте. Сторари пропустил после удара Роландо, но это был всего лишь гол престижа. Ювентус оказался командой, безусловно, лучшей в классико. Старая Дама увеличила превосходство в Серии А над идущей второй в таблице Ромой(матч в запасе) на девять очков.

Матч с трибун наблюдало новое приобретение Ювентуса, Пабло Освальдо, который в Турин попал из Саутгемптона. В составе Интера не играл купленый у Лацио Эрнанес.