Манчестер Сити выбывает из кубка Англии

Кубок Англии: Манчестер Сити 10 Марта 2014

Сенсацией завершился последний четвертьфинал футбольного Кубка Англии. Манчестер Сити дома уступил выступающему во второй лиге Уиган Атлетик 1:2 (0:1).

Матч Манчестер Сити - Уиган Атлетик это повтор прошлогоднего финала. Тогда тоже лучше были игроки Уиган, выиграв со счетом 1:0.

Вчера "Горожане" собирались отомстить сопернику классом ниже, но гости забили первыми. На 27-й минуте пенальти спровоцировал Мартин Демикелис, а Джорди Гомес использовал отличную возможность, выведя Уиган вперёд.

Хозяева доминировали в первом тайме, но не создали голевых моментов и в раздевалку подопечные Мануэля Пеллегрини неожиданно ушли с результатом 0:1.

В начале второй части игры второй гол забили гости. Защитники хозяев действовали плохо, Макартур пробил вдоль линии штрафной, и Джеймс Перч метким ударом направил мяч в сетку.

"Горожане" контактный гол забили на 68-й минуте, а его автором был Самир Насри. Хозяева ранее имели несколько неплохих возможностей, но не сумели переиграть вратаря соперников.

Манчестер Сити до конца напирал на ворота соперников пытаясь забить гол, но больше голов в этом матче забито не было, и сенсация стала фактом - Манчестер Сити уступил у себя Уиган и выбыл из Кубка Англии!

Воскресная победа была шестой подряд для Уиган, включая все турниры. У тренера Уве Реслера есть повод для радости.

В полуфинале футбольного Кубка Англии Халл Сити сыграет с Шеффилд Юнайтед, а Уиган с Арсеналом. Встречи состоятся 12 и 13 апреля на стадионе Уэмбли.