Кубок Конфедераций: Германия громит Мексику и выходит в финал

Германия громит Мексику 30 Июня 2017

Во втором полуфинале КК-2017 сборная Германии со счетом 4:1 обыграла Мексику, став вторым финалистом турнира.

Германия в финале Кубка Конфедераций сыграет с Чили, а Мексика будет довольствоваться утешительным поединком за третье место против Португалии.

Немецкая молодёжь шокировала мексиканцев сразу после стартового свистка – на 6 и 8 минуте голами отличился Леон Горецка. Всё оставшееся время первого тайма и начало второго Мексика не отходила от ворот Тер Штегена, пытаясь отыграться. Но получила третий мяч в свои ворота от Тимо Вернера. Свой гол команде Осорио удалось забить лишь на 89-й минуте, шикарным выстрелом отметился Фабиан. А через две минуты Юнес поставил точку – 4:1.

Германия и Чили разыграют трофей КК 2 июля в Санкт-Петербурге. Стоит напомнить, что команды играли в одной группе и тогда их поединок завершился ничьей 1:1. Поединок за третье место состоится тоже второго июля, за несколько часов до финального матча.