Кубок Короля: все указывает на то, что Барселона отправится в финал

Барселона одной ногой в финале Кубка Короля 06 Февраля 2014

Реал против Барселоны, все указывает на то, что таким будет финал Кубка Короля. После победы Королевских над Атлетико 3:0, Каталонцы расправились с Реал Сосьедад со счётом 2:0. Ответный матч состоится на следующей неделе.

Неожиданно на Камп Ноу первыми могли открыть счёт не хозяева, а гости. После потери Хавьер Маскерано Карлос Вела пошел на ворота Барселоны, когда защитники сместились на него он отдал пас Гризманну. Француз сделал сильный удар, но настолько по центру ворот, что Хосе Пинто спокойно отбил мяч. Позже на поле доминировали уже, в основном, хозяева.

На 12-й минуте тысячи болельщиков взялись за головы, когда два отборных момента подряд не воспользовались игроки Барселоны. Сначала Месси ускорился в середине поля, и отдал мяч на Дани Алвеса. Бразилец прострелил вдоль линии ворот, где находился Франсеск Фабрегас,но мяч у него из под ног выбил соперник. Индивидуальное мастерство показал вратарь гостей Субикараи, который остановил удар испанца несколько секунд спустя. На этот раз воспитанник Барселоны бил с дистанции, вратарь парировал удар, но очень плохо сыграл Алексис Санчес, не сумев добить мяч в ворота.

Субикараи отметился большим мастерством также, при ударе с близкого расстояния в исполнении Месси на 26-й минуте. В свою очередь, несколько минут до перерыва гостям повезло, когда казалось, что вратарь гостей будет уже доставать мяч из сетки после удара углового Месси, мяч однако попал в перекладину.

За все эти ситуации гости могли отмстить на 43-й минуте. После длинного паса Вела выиграл дуэль с Маскерано, но выстрел не был достаточно точен, чтобы удивить Пинто. Ситуация изменилась, как в калейдоскопе, ибо через несколько десятков секунд Педро прострелил мяч под ворота соперника, где без опеки защитников находился Бускетс. Футболист с большой свободой поместил мяч в ворота.

Гости заканчивали первую половину вдесятером, ибо сразу после забитого мяча с поля был изгнан Иниго Мартинес. Футболист был не согласен с решением судьи о признании мяча, и делал он это слишком экспрессивно, арбитр сразу же показал ему красную карточку.

Вторая часть встречи была такая же скучная, что и первая. Сонную атмосферу прервала только ситуация на 60-й минуте. Из глубины поля мяч на Санчеса подал Фабрегас, а чилиец в ситуации один на один с вратарем, пробил в штангу. Но это был не конец , ибо, желающий выбить мяч Элустондо попал в Субикараиа и мяч курьёзным образом попал в сетку.

До конца встречи Барселона не форсировала темп, но в то же время спокойно контролировала ход встречи, без проблем доведя матч к победе со счетом 2:0.

Ответный матч состоится 13 февраля 00.00(мск.) на Сан-Себастьян.