Барселона вышла в финал Кубка Короля

Кубок Короля: Барселон 13 Февраля 2014

В ответном матче полуфинала Кубка Короля Барселона сыграла вничью на выезде с Реал Cосьедад 1:1 (1:0). Голы забили Лео Месси и Антуан Гризманн. В финал прошли футболисты Херардо Мартино, которые на Камп Ноу отпраздновали победу со счетом 2:0. В финале чемпионы Испании сыграют с Реалом.

Сливочные ждали своего соперника в финале после победы на Висенте Кальдерон " (2:0). В полуфинале подопечные Карло Анчелотти обыграли Атлетико с общим счётом 5:0. Все указывало на то, что в финале встретятся два заклятых соперника: Реал и Барселона. Накануне ответного поединка на Anoeta игроки Херардо Мартино имели преимущество в два гола,полученное в первом матче.

Если у Реал Cосьедад были еще надежды на выход из группы перед первым свистком, то на 27-й минуте они пропали. После ошибки хозяев Лео Месси принял мяч на половине соперников, и помчался под ворота. Аргентинец ударил из-за штрафной. Казалось, что Субикараи справится с его ударом, но мяч пролетел под рукой вратаря Сосьедад и завершил свой полет в сетку.

Барселона стала контролировать матч. У Реал Сосьедад очень редко получалось пробить по воротам соперника. Хозяева могли сравнять счёт на 35-й минуте. После навеса справа, Дани Алвес не успел к мячу. Карлос Вела принял мяч на грудь и пробил с близкого расстояния, но Пинто словил мяч. Первая половина закончилась перевесом Барселоны в один мяч.

После смены ворот рисунок игры не изменился. На 55-й минуте мексиканец Вела был близок к забитому мячу. После пушечного удара с острого угла гостей спасла перекладина. Барселона ответила некоторое время спустя. Месси получил пас в штрафной от Фабрегаса. Ударил в угол ворот, но Субикараи отбил мяч. Когда к мячу подоспел Фабрегас, казалось, что он должен забить гол. Но вратарь Басков справился также и с добиванием.

Незадолго до конца хозяева cмогли сровнять счёт. Кастро сделал пас слева в штрафную на Гризманна, а француз пробил не задумываясь левой ногой, не давая Пинто шансов. Баски ещё старались забить победный гол, но матч завершился вничью-1:1.