Реал одной ногой в финале Кубка Короля

Реал уже почти в финале, Атлетико спасет только чудо 06 Февраля 2014

Реал отыгрался на Атлетико за последние два поражения, со счетом 3:0 в первом матче полуфинала Кубка Короля. Голы для Королевских забивали Пепе, Хесе и Анхель ди Мария. Шансы Атлетико, который является прошлогодним обладателем трофея, попасть в финал очень малы,тем более, что в ответной встрече из-за избытка желтых карточек не сыграет лучший бомбардир команды Диего Коста.

С первых минут взгляды большинства болельщиков на стадионе "Сантьяго Бернабеу" были сфокусированы на Криштиану Роналду. Португалец праздновал в среду, 29-ый день рождения, и в соответствии с маленькой традицией в третий раз в жизни (ранее-в 2003 и 2005 году), не забил ни одного мяча в официальном матче в свой праздник. Его настроение ещё ухудшилось когда появилась информация о дисквалификации на три матча кряду - это наказание за удар соперника в поединке с Бильбао.

Из-за слабой формы португальца, дело в свои руки взял, в основном, Анхель ди Мария. Аргентинец в очередной раз показал, что команда может рассчитывать на него при отсутствии Гарета Бейла. Валлиец из-за проблем со здоровьем не появился в среду даже на скамейке запасных.

Играющая без одного из своего трезубца команда Атлетико (отсутствие травмированного Давида Вилльи), была практически не в состоянии угрожать воротам хозяев. Единственную голевую ситуацию они не использовали на 13-й минуте, конечно, судьба этой встречи сложилась бы существенно иначе если бы им в этом случае повезло чуть больше. После подачи Габи удар головой сделал Диего Коста, но отличную реакцию показал Икер Касильяс, который является настоящим оплотом Реала в матчах Кубка Короля и в дерби против Атлетико.

Что не удалось гостям, получилось у игроков Реала. На 17-й минуте ударить с 20 метров решил Пепе, мяч полетел рикошетом от Инсуа, что совершенно изумило Тибо Куртуа. Несколько минут спустя счёт мог увеличить Хесе, но после паса Ди Марии ловче оказался Хуанфран. Через полчаса игры юный полузащитник Реала опять проверил реакцию вратаря Атлетико, но тот оказался на своём месте.

Первая половина завершилась скромным перевесом в пользу хозяев, но вскоре после смены ворот, подопечные Карло Анчелотти во второй раз попали в сетку. После хитрого паса Ди Марии между ног соперника мяч попал к Хесе и тот послал его точно в ворота, на этот раз Куртуа запоздал с реакцией. На 70-й минуте после углового хорошо пробил Пепе, но минимально ошибся. Намного жарче стало две минуты спустя, когда в штрафной площади хозяев оказался Диего Годин. После удара головой уругвайца мяч пролетел мимо вытянутого, как струна Касильяса, но в последний момент с линии ворот выбил ее Модрич.

Везение в тот день было только на стороне "сливочных". На 74-й минуте, вышедший а поле Альваро Мората пошёл в атаку, но был остановлен. К ничейному мячу подбежал Ди Мария и пробил по воротам, а мяч после рикошета попал в сетку в очередной раз.

В добавленное время, результат мог увеличить Мората, но после точного паса Роналду не попал по воротам.

Ответный матч состоится во вторник, 11 февраля. Днем позже мы узнаем второго финалиcта, тогда завершится соперничество в паре Барселона - Реал Cосьедад. Финал запланирован на 19 апреля.