Нидерланды уступили Чехии

Нидерланды проигрывают Чехии 10 Сентября 2014

Ужасным дебютом повторной работы Гуса Хиддинка со сборной Голландии можно назвать вчерашний матч. Во вторник в первом матче отборочного турнира к Евро-2016 "Оранжевые" проиграли на выезде Чехии 1:2.

Открыли счёт во встрече хозяева. На 22-й минуте Борек Доцкал пробил по воротам так, что Силлессен был бессилен, мяч рикошетом от штанги попал в ворота. Гостям удалось сровнять счёт на 55-й минуте. Дэйли Блинд навесил в штрафную, а Стефан де Врей головой результативно завершил атаку.

Когда казалось, что матч завершится ничьей, роковую ошибку совершил Дарил Янмат. Защитник Голландцев отдал мяч головой своему вратарю, а тот его не словил. Мяч попал в штангу а затем под ноги Вацлава Пилара, а тот направил мяч в ворота. Всё это произошло в добавленное время.

Матч с Чехами был первой серьезной встречей "Оранжевых" под руководством нового-старого тренера, Гуса Хиддинка. После чемпионата мира он заменил на этом посту Луи ван Гала.