Арсенал уступил Баварии и покидает турнир

Арсенал - Бавария матч ЛЧ 12 Марта 2014

Арсенал добыл лишь вничью с Баварией - 1:1 (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Канониры так и не смогли отыграть пропущенные мячи с первой встречи, и Бавария попала в восьмерку лучших команд в Европе. Героем Арсенала был Лукаш Фабиански, который прекрасно защищал ворота всю встречу, а в добавленное время отразил удар Томаса Мюллера с пенальти.

В первой половине матча Арсенал дал себя загнать в оборону, но хорошая игра Лукаша Фабиански и его защитников не проломилась под натиском конкурентов. Голы забивались уже после смены ворот. Сначала Швайнштайгер использовал отличный пас Рибери, а две минуты спустя Лукас Подольски здорово ударил с острого угла, сделав счёт ничейным.

Арсенал до конца встречи пытался угрожать воротам соперника, но у него ничего не получалось он просто бился головой об стену. В самой концовке встречи Бавария могла победить во встрече, но Фабиански стал героем Арсенала. Польский вратарь отбил удар с пенальти Томаса Мюллера и спас Арсенал от поражения.

Благодаря ничей в Мюнхене 1:1 (0:0) и победе в Лондоне 2:0 (1:0) в четвертьфинал Лиги Чемпионов вышла защищающая титул Бавария. Арсенал второй сезон подряд завершил борьбу в Лиге Чемпионов после 1/8 финала и в очередной раз за борт его отбросила баварская машина.