Криштиану Роналду выводит Реал в четвертьфинал

Реал в четвертьфинале ЛЧ 19 Марта 2014

Реал выиграл 3:1 (1:1) у Шальке-04 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Самой яркой звездой в команде Карло Анчелотти стал Криштиану Роналду - автор двух голов.

Реал уже в первом матче практически обеспечили себе выход в четвертьфинал, разгромив Шальке 6:1. Карло Анчелотти мог себе позволить выпустить резервистов. Появились, конечно Криштиану Роналду, Хаби Алонсо и Икер Касильяс, но свои шансы получили и другие игроки, которые играют реже. Одним из них был Хесе Родригес. К сожалению нападающему Реала не повезло, потому что уже на второй минуте он получил травму и был заменен Гаретом Бейлом.

Валлиец быстро акклиматизировался на поле. На 21-й минуте получил пас в штрафной от Альваро Мораты, пробил под ворота, а там был не кто иной, как Криштиану Роналду, и эта ситуация закончилась голом.

На 28-ой минуте счёт должен был быть 2:0. Опять в роли подающего выступал Бэйл, который на сей раз прекрасно сыграл на Морату. Испанец имел перед собой только вратаря, но плохо ужасно пробил и крик досады молодого нападающего прозвучал на весь Сантьяго Бернабеу.

Шальке играло с контратаки, гости доходили до штрафной соперника, но им не хватало идеи как завершить атаку. До 31-й минуты. Тогда на удар с дистанции решился Тим Хоогланд, мяч рикошетом отлетел от Серхио Рамоса, обманув Икера Касильяса. Мало кто ожидал такого поворота дел.

До перерыва гости могли даже вести. Макс Майер подал в штрафную на Клас-Ян Хунтелара, голландец сразу же пробил по воротам, но немного ошибся, послав мяч на несколько сантиметров мимо ворот.

Реал после хорошего начала, снизил темп и отдал инициативу гостям. Шальке начало чувствовать себя смелее и Хунтелаар снова имел прекрасную возможность. На этот раз мяч голландцу выложил Юлиан Дракслер, а тот послал его на трибуны.

Вторая половина началась с эффектного удара головой Криштиану Роналду и отличной интервенции вратаря гостей Ральфа Фэрманна. На 55-й минуте вратарь Шальке прекрасно среагировал на удар Иско с близкого расстояния.

Реал во второй половине не давал сопернику атаковать. В течение долгого времени находясь на их половине, но не форсировали темп, чтобы любой ценой забить победный гол.

На 74-й минуте Криштиану Роналду сделал счёт 2:1. Причём сделал он это в роскошном стиле. Принял мяч в районе середины поля и помчался к воротам соперников и несмотря на интервенции защитников пробил, застав врасплох вратаря.

Некоторое время спустя у него был шанс на хет-трик и выравнивание рекорда Алтафини и Лионеля Месси по количеству забитых мячей в одном сезоне ЛЧ. В настоящее время португалец имеет на своем счету 13 голов. "CR7" в удобной ситуации пробил в перекладину, но Бэйл не растерялся, принял мяч и отдал пас на Морату, а тот завершил дело.

На 83-й минуте Криштиану Роналду снова решился на индивидуальные действия, сильно пробил, но попал в штагу. Снова звезде хозяев не хватило удачи.

Реал не подвел своих болельщиков, выиграв уверенно, а по сумме двух встреч получил результат 9:2, который не оставляет никаких иллюзий, что команда была лучше, в этой паре.