ЛЧ: Реал с крупным счётом обыграл Шальке

ЛЧ: Реал 27 Февраля 2014

Мадридский Реал разгромил Шальке 04 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Подопечные Карло Анчелотти доминировали целую встречу и выиграли со счетом 6:1 (2:0). По два гола забили Бэйл, Бензема и К.Роналду. В составе Шальке гол чести забил Хунтелаар.

Уже до начала матча Реал конечно был бесспорным фаворитом этой встречи. К матчу в хорошей форме подошёл отдохнувший Криштиану Роналду (не играл в Primera Division из-за дисквалификации), кроме того в отличной форме Икер Касильяс (девять встреч и 862 минуты без пропущенного гола, перед началом матча с Шальке).

Лига Чемпионов правда иногда преподносит сюрпризы и фавориты не всегда оказываются лучше, но в этом случае уже начало встречи подтвердило все первоначальные предположения. Несмотря на это, первую возможность создали себе хозяева. Почти сразу после свистка, проход по правому флангу совершил Фарфан, казалось, что мяч в штрафной примет на себя Хунтелаар, но голландца (бывшего снайпера Реала) в последний момент опередил португалец Пепе. Потом после подачи углового головой пробил еще Хеведес, но не попал в ворота.

На ответ Реала долго ждать не пришлось. Королеыские захватили инициативу на поле и начали обмениваться быстрыми передачами. Это принесло эффект уже на 13-й минуте встречи. Все началось с Гарета Бэйла, который хорошо подал на К.Роналду. Нынешний обладатель "Золотого Мяча" решил сыграть пяткой на Бензема. Француз не растерялся в этой ситуации и ударил мимо вратаря. После 13 минут игры Реал вел 1:0.

Реал однако мог недолго наслаждаться победным счётом. Мог, если бы не прекрасные действия Касильяса. Фарфан подал с правого фланга, а в метре от ворот с мячом оказался Дракслер. После его удара казалось, что просто должен быть гол, но Касильяс героическим образом прыгнул и остановил мяч. Это было что-то невероятное. Только подумать, что этот вратарь сидит на скамейке в матчах Primera Division.

Реал быстро очнулся после этой ситуации, и вновь вернулся к контролю игры. Эффект был точно таким же, как и на 13-й минуте, только на этот раз была 21 минута встречи. Именно тогда пришла очередь демонстрации незаурядных способностей Гарета Бейла. Валлиец ворвался в штрафную Шальке, технично обыграл Сантану и Колашинац, после чего пробил по воротам и сделал счёт 2:0. В этой индивидуальной акции ничего нельзя было сделать лучше.

С каждой следующей минутой игроки Шальке-04 были на поле все меньше и меньше на виду, но и Реал не отмечался уже такой эффективностью. Бэйл раз ударил с расстояния над перекладиной, а через некоторое время оказался в офф-сайде. Потом заблокирован был удар Пепе, но больше всего не повезло Криштиану Роналду.

На 31-й минуте, после быстрой контратаки Реала Роналду получил пас на правую сторону и ударил в угол ворот. Но болельщикам и футболистам Шальке повезло, мяч попал в штангу. Реал начал наседать на ворота соперников и не вызывало сомнения, что голы - это только вопрос времени. На 36-й минуте "CR7" получив прекрасный пас перед собой имел уже только вратаря, но проиграл этот поединок с вратарем. Потом Португалец со штрафного попал еще в стену, а незадолго до конца первого тайма, после подачи Марсело, свой шанс упустил Бензема, который пробил мимо ворот.

Реал после первой половины вел 2:0, но упустил несколько хороших возможностей. После перерыва игроки Реала, вероятно, сочли, что больше нельзя им упускать возможности забить гол. Потому что после перерыва Реал забил еще больше голов, чем в первые 45-й минут.

Первым голом после перерыва отметился на 52-й минуте Роналду, которому на этот раз уже ничего не помешало. Бэйл подал на левую бровку на португальца, и тот начал свое представление. Криштиану Роналду сначала обыграл Матипа, "вкручивая его в землю", а потом идеально пробил. Это был уже десятый гол португальца в этом сезоне ЛЧ.

Еще одну атаку Реал провёл в течение следующих пяти минут. Роналду и Бензема показали тогда командную игру. В завершении акции Роналду сыграл пяткой на снайпера "Сливочных", тот получил мяч в штрафной, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам. На 57-ой минуте счёт стал 0-4.

4:0 на выезде по мнению Реала, казалось слишком мало. На 69.-й минуте Рамос сыграл идеально, сыграв на Бэйла, тот ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря Шальке. Пятый гол в матче на выезде - это что-то невероятное.

В этот момент по два гола на счету были у Бэйла и Бензема, до дубля одного мяча не хватало Роналду. Португалец сравнялся со своими партнёрами на 89-й минуте, когда после паса Бенземы Роналду вышел один на один с вратарем, и спокойно забил шестой гол.

Когда казалось уже, что Шальке проиграет всухую, честь немецкого клуба была спасена в добавленное время. На 91-ой минуте Хунтелаар пробил с лёту по мячу перед штрафной Реала, и после мощного удара, мяч задев перекладину, залетел в ворота Реала, прервав серию сухих матчей Касильяса. Поражение 1:6, практически не дает Шальке шансов на выход в следующий этап. Реал в такой форме на Сантьяго Бернабеу может уничтожить команду из Бундеслиги, разве что на поле выйдет второй состав Королевского клуба.

Шальке-04 - Реал Мадрид 1:6 (0:2)

Голы: Клаас-Ян Хунтелаар (90) - Карим Бензема (13, 57), Гарет Бэйл (21, 69), Криштиану Роналду (52, 89)

Schalke 04: Ralf Faerhrmann - Benedikt Hoewedes, Joel Matip, Felipe Santana, Sead Kolasinac (76. Christian Fuchs) - Jefferson Farfan (72. Chinedu Obasi), Kevin-Prince Boateng (59. Leon Goretzka), Max Meyer, Roman Neustaedter, Julian Draxler - Klaas-Jan Huntelaar.

Real Madryt: Iker Casillas - Dani Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Marcelo - Luka Modri?, Xabi Alonso (73. Asier Illarramendi), Angel di Maria (68. Isco) - Gareth Bale (80. Jese Rodriguez), Karim Benzema, Cristiano Ronaldo.