ЛЕ: все испанские команды уступили соперникам

ЛЕ: обзор матчей 04 Апреля 2014

Четверг был плохим днем для испанских команд. Валенсия и Севилья проиграли свои первые четвертьфинальные матчи в Лиге Европы. Севилья проиграла на выезде Порту 0:1, а "Летучие мыши" при пустых трибунах в Базеле проиграли ФК Базель 0:3. В остальных встречах АЗ Алкмаар уступил у себя Бенфике Лиссабон 0:1, а Ювентус благодаря голу в конце встречи победил во Франции Лион 1:0.

Футболисты Базеля не могли рассчитывать на поддержку болельщиков, потому что УЕФА оштрафовала швейцарский клуб за хулиганские выходки болельщиков во время выездного матча 1/8 финала с Red Bull Зальцбург (2:1). Болельщики бросали на поле различные предметы.

Хозяевам пустые трибуны не помешали и они с крупным счётом победили Валенсию. Герой Базеля в этот вечер был автор двух голов Матиас Дельгадо. Аргентинец оба гола забил в первом тайме. Во втором тайме инициатива была на стороне Валенсии, но испанцы не смогли преодолеть пребывающего в отличной форме голкипера хозяев. Уже в добавленное время, результат встречи на 3:0 установил Валентин Стокер.

В Испанию не в лучшем настроении возвращаются также футболисты Севильи. Подопечные Унайа Эмери в Порту проиграли 0:1, пропустив решающий гол от Элиакима Мангаля. Поражение в один мяч не исключает, однако, шансы Севильи на выход в полуфинал.

В двух оставшихся матчах побеждали гости. Бенфика благодаря голу Эдуардо Сальвио победила Алкмар, а Ювентус накренил ход событий в свою пользу на последних минутах встречи с Лионом. Победный гол забил Леонардо Бонуччи.