Лига Чемпионов: результаты матчей 1\8 финала

Барселона c Пари Сен Жермен 19 Февраля 2014

Футболисты Барселоны одержали ценную выездную победу над Манчестер Сити (2:0) в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Во второй встрече Пари Сен-Жермен не оставил в Леверкузене шансов Байеру, выиграв 4:0. Ответные матчи состоятся 12-го марта.

В Манчестере встречались между собой невероятно результативные в этом сезоне команды. До этой встречи "Горожане" забили 117, а Каталонцы 111 голов во всех турнирах.

В первом тайме обе команды показали, однако, что они могут похвастаться также эффективной обороной. Матч был проходил на хороших скоростях, но опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Хороший момент упустил испанец Альваро Негредо, который ворвался с мячом в штрафную Барселоны, и прошел мимо вратаря, но пробил с острого угла и не смог попасть в ворота.

Через несколько минут после смены ворот защитники хозяев совершили ошибку и на хорошей позиции оказался аргентинец Лионель Месси, но отчаянный подкат его соотечественника Мартина Демичелиса только ухудшил ситуацию Манчестера - судья показал защитнику красную карточку, и продиктовал пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Горожане несколько раз грозно контратаковали, за что болельщики наградили их хорошей поддержкой. Однако последнее слово осталось за гостями - на 90-й минуте вратаря Сити переиграл бразилец Даниэл Алвес.

Во встрече Байера с Пари Сен-Жермен, безусловно лучшими были чемпионы Франции. Они взяли на себя инициативу, и уже на третьей минуте матча, после удара единственного француза в стартовом составе ПСЖ Матюиди, вышли вперёд.

Два мяча еще до конца первого тайма забил Златан Ибрагимович. Швед забил на 39-й минуте пенальти, а вскоре после этого эффектным выстрелом с 20 метров оформил дубль. В этом сезоне Лиги Чемпионов "Ибра" забил уже 10 мячей и лидирует в списке лучших бомбардиров, имея на один мяч больше чем Криштиану Роналду из мадридского Реала.

В концовке результат на 4:0 установил приобретённый в январе из Ньюкасла Йоан Кабай. Хозяева заканчивали встречу вдесятером после красной карточки боснийца Эмира Спахича.

Сегодня Лондонский Арсенал встретится с прошлогодним обладателем трофея Мюнхенской Баварией. Во втором матче Милан сыграет с Мадридским Атлетико.