Реал с крупным счётом обыграл Баварию

Реал - Бавария 30 Апреля 2014

Реал победил Баварию 4:0 (3:0) в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. Реал решил судьбу матча уже в первой половине игры. Героями матча стали Серхио Рамос, который забил два первых гола, и Криштиану Роналду, который добавил еще два. Португалец поставил новый рекорд, 15 и 16 голов в одном сезоне Лиги Чемпионов. Это лучшее достижение в истории этих соревнований. В финале королевский клуб сыграет с победителем пары Челси - Атлетико. В первой встрече этих команд в Испании была зафиксирована ничья 0:0.

В первом матче Бавария много атаковала, но единственный гол в матче забил Реал. В ответном поединке многие считали фаворитом Баварию и пророчили ей выход в финал.

Реал в последнее время выигрывает у всех по очереди. А у Баварии проблемы с тех пор, как выиграли чемпионат Германии. С этого времени выиграли только четыре из девяти матчей. Кроме того, у гостей был на скамейке необычный талисман в виде своего руководителя. Карло Анчелотти никогда не проигрывал Баварии, добившись пяти побед и два раза сыграв вничью. Это все ушло на второй план вместе с стартовым свистком Педру Проэнсы.

В первые минуты встречи было видно волнение с обеих сторон. Игра была нервная, игроки допускали много ошибок. На 9-й минуте одна из них могла закончиться фатально для хозяев. Мануэль Нойер вышел из штрафной, чтобы выбить мяч головой, но плохо попал по мячу, и мяч попал прямо под ноги Гарету Бейлу. Валлиец решился на удар, но послал мяч над перекладиной.

В первой четверти игры Бавария не нанесла ни одного удара по воротам соперников. Реал играл немного смелее, чем в первом матче, и на 16-й минуте усилия гостей были вознаграждены. Лука Модрич навесил в штрафную после подачи углового, Серхио Рамос хорошо открылся и выпрыгнул и мощным выстрелом головой открыл счет своей команды.

Футболисты Баварии получили ведро холодной воды на голову. Но это их не мобилизировало, а скорее наоборот. Четыре минуты спустя было уже 2:0, а в главной роли снова выступил Серхио Рамос. Анхель Ди Мария подал со штрафного в штрафную, а Серхио Рамос второй раз удивил Нойера ударом головой и значительно приблизил свою команду к финалу в Лиссабоне.

На 34-й минуте Реал убежал в смертельную контратаку. Карим Бензема подал в центр поля на Гарета Бейла, тот немного пробежал и выложил мяч на Криштиану Роналду, португалец с хладнокровием обыграл Нойера, забив свой 15 гол в этом сезоне Лиги Чемпионов, установив рекорд всех времен. Все стало понятно, никто не мог себе представить, что бы мюнхенцы забили пять голов, но это был ещё не конец экзекуции.

Через некоторое время Криштиану Роналду снова мог войти в список бомбардиров. Нойер второй раз плохо вышел из ворот, мяч попал к Роналду, который послал его в направлении пустых ворот, но мяч минимально пролетел над перекладиной.

В одном из моментов Хаби Алонсо нарушил правила на Бастиане Швайнштайгере и заработал желтую карточку, из-за которой не сыграет в финале турнира в Лиссабоне. Это была единственная значительная потеря Реала в этой встрече.

После перерыва на поле появился Хави Мартинес, который заменил не продуктивного в этот вечер Марио Манджукича. Это была не просто замена атаки, Хосеп Гвардиола хотел защитить команду от последующих пропущенных голов.

На 57-й минуте Бавария имела первую хорошую возможность для того, чтобы забить мяч. Арьен Роббен в своем стиле с фланга сместился в центр поля и ударил из-за штрафной, но немного ошибся, послав мяч рядом со штангой ворот Икера Касильяса. У испанского вратаря во второй половине было немного больше работы, но баварцы не смогли ничем удивить его.

За четверть часа до конца матча Марио Гетце был близок забить гол престижа. Игрок сборной германии получил верхний пас, перебросил мяч над головой и пропил с ходу, мяч пролетел над перекладиной. Еще ближе к забитому мячу был Тони Кроос, но и он промахнулся на 78-й минуте.

Реал очень грамотно оборонялся, а на 89-й минуте нанес последний удар, который полностью добил хозяев. На Криштиану Роналду нарушили правила перед полем штрафной площади, сам подошел пробивать штрафной и пробил по земле под выпрыгнувшими в стенке игроками Баварии, совершенно неожиданно для Нойера, забивая таким образом свой 16 гол в этом сезоне Лиги Чемпионов и улучшил собственный рекорд.

Немецкие болельщики были в шоке. Несколько тысяч не досидело до финального свистка. Реал стал первым финалистом и все еще имеет шанс на тройную корону в этом сезоне.

Поражение Баварии также означает, что баварцы не будет первой в истории командой, которая защитит трофей в Лиге Чемпионов.

Bayern Munich - Real Madrid 0:4 (0:3) Sergio Ramos (16, 20), Cristiano Ronaldo (34, 89)