Бенфика обаграла Ювентус и вышла в финал

Бенфика - Ювентус 02 Мая 2014

В ответном полуфинальном поединке Лиги Европы Ювентус сыграл вничью с Бенфикой Лиссабон 0:0. Тем самым, подопечные Жорже Жезуша могут радоваться выходу в финал. Перед своими болельщиками команда из столицы Португалии обыграла футболистов "Старой синьоры" 2:1. Финал состоится 14 мая в Турине. Бенфика встретится с Севильей.

Неделю назад Estadio da Luz "Орлы" выиграли благодаря голам Эсекиэля Гарая и Лимы. За команду Антонио Конте гол забил Карлос Тевес. Дополнительной мотивацией был для футболистов чемпионов Италии факт, что финал состоится в Турине. Столкновение должно было быть чрезвычайно интересным. Ювентус в еврокубках в этом сезоне у себя дома не проиграл, но Бенфика уже доказала в этом розыгрыше Лиги Европы, что умеет забивать на выезде.

Ювентус могл выйти вперед уже на восьмой минуте. Квадво Асамоа получил мяч на левый фланг и сделал пас к краю площадки. Мяч рикошетом от одного из игроков Бенфики упал под ноги Пирло, а тот пробил. Голкипер Бенфики кончиками пальцев послал мяч над перекладиной. Ювентус не сломался от такого поворота дел. И заработал себе ещё один шанс на 20-й минуте. После навеса мяч попал к Артуро Видалю. Чилиец пробил по воротам, но немного ошибся. После получаса игры Ювентус провел грозную атаку по правому флангу. Видаль высмотрел перед штрафной Пирло. Опытный полузащитник пробил сильно. Мяч летел прямо в ворота, но попал в Карлоса Тевеса. У футболистов Конте было достаточно моментов, но в голы превратить они их не смогли.На перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

Сразу после смены ворот стопроцентную возможность имели игроки Жорже Жезуша. Мяч прострелили в штрафную, где он попал к Родриго, который решился на удар слёту. Мяч летел в ворота Буффона, но в итоге минимально пролетел мимо ворот. Если бы мяч попал в ворота, у Буффона не было бы никаких шансов, он лишь провожал мяч взглядом. В 62-й минуте напомнил о себе Пирло, грозно пробив со штрафного. Облак блестяще отбил его удар. Пять минут спустя Энцо Перес нарушил правила на Видале. В результате Марк Клаттенбург показал ему вторую желтую и в итоге красную карточку. Ювентус пошел в атаку.

Чемпион Италии мог достичь своего на 79-й минуте, Клаудио Маркизио сделал пас из глубины поля в штрафную. Там совершенно один находился Лихтштайнер. Швейцарец не мог решить, пробить сразу или обработать мяч. В результате мяч отлетев от его ноги пролетел возле ворот. Через некоторое время мяч оказался в сетке. Погба получил пас в штрафной, сыграл на Пабло Освальдо, а тот нанёс цельный удар. Но судья не засчитал гол, потому что Погба находился в оффсайде. Ювентус боролися до последней секунды, но матч в конечном итоге закончился с результатом 0:0.

Тем самым футболисты Жорже Жезуша вышли в финал, который состоится 14 мая в Турине. Бенфика сыграет с Севильей.