Ливерпуль выигрывает на выезде у Хоффенхайма

Ливерпуль выигрывает 16 Августа 2017

Ливерпуль выигрывает в Германии у Хоффенхайма в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА и становится на шаг ближе к попаданию в сильнейший клубный европейский турнир.

Поединок состоялся во вторник (15 августа) на стадионе Зинсхайме и завершился победой английского клуба со счетом 1:2.

«Красные» прекрасно начали игру и уже на 35-й минуте повели в счете, благодаря голу защитника Трент Александера-Арнолду. На 74-й минуте Ливерпуль увеличивает отрыв – мяч в собственные ворота отправил футболист Хоффенхайма Хавард Нортвейт. Благодаря грамотным действием тренерского штаба немецкого клуба, один гол отквитать Хоффенхайму удалось: его забил на 87-й минуте, вышедший на замену, форвард Марк Ут.

Подводя итог «немецко-английского сражения», хочется отметить, что в первом поединке Ливерпуль наносит поражение Хоффенхайму заслуженно. Дело даже не в счете на табло, хотя он важен, а в настроении игроков, ведь ливерпульские футболисты приехали в Германию только за победой и справедливо ее добыли.

Напомним, что ответный матч этих команд пройдет 23 августа в Ливерпуле.