Манчестер Сити сыграл в ничью в гостях у Арсенала

Манчестер Сити в гостях у Арсенала 30 Марта 2014

Арсенал сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1) в центральном матче 32 тура Премьер Лиги. Гости не использовали шанс занять позицию лидера английской премьер-лиги. Сегодня сделать это сможет Ливерпуль, который на своем поле сыграет с Тоттенхэмом.

С первого свистка Майка Дина лучше на поле смотрелись гости. На 18-й минуте свое преимущество "Горожане" задокументировали голом. Эдин Джеко с нескольких метров пробил в штангу, но мяч отлетел к Давиду Сильве, а тот уже направил его в нужном направлении.

Четыре минуты спустя мяч в ворота гостей забили Матье Фламини. Вот только в этой ситуации в офсайде находились два игрока Арсенала, и гол не был признан.

На 52-й минуте Войцех Шченсны мог говорить о большом счастье. После суматохи в штрафной мяч прошел рядом с левой стойкой ворот. А минуту спустя подопечные Арсена Венгера сравняли счёт.

После подачи Лукаса Подольски мяч в ворота забил Фламини. "Канониры" на этом не остановились и спустя несколько минут должны были выйти вперед. В хорошей ситуации оказался Подольски, но его удар отбил Джо Харт.

"Канониры" до конца боролись за победный гол, но им так и не удалось ничего сделать. В итоге Арсенал сыграл вничью с Манчестер Сити 1:1.

Arsenal - Manchester City 1:1 (0:1) Mathieu Flamini 53 - David Silva 18