Манчестер Сити с трудом переиграл Эвертон

Манчестер Сити - Эвертон 04 Мая 2014

Манчестер Сити победил на выезде Эвертон 3:2 (2:1) и серьезно приблизился к титулу чемпиона Англии. Украшением встречи стал гол Росса Баркли, но героем встречи был Эдин Джеко, который оформил дубль для гостей.

Болельщики Эвертона не могут быть довольны финишом сезона в исполнении своей команды. "Ириски", хоть у них ещё есть шансы на четвертое место в чемпионате, которое даёт участие в отборочном этапе Лиги Чемпионов, в последнее время теряют часто очки. Фанаты Эвертона возликовали на 11-й минуте матча, когда забил гол Росс Баркли. Молодой полузащитник пробил из далека и Джо Харт капитулировал.

Радость болельщиков Эвертона не продлилась слишком долго. На 22-й минуте счёт сравнял Серхио Агуэро. Аргентинец когда наносил удар получил травму, и ему пришлось преждевременно покинуть поле.

Незадолго до перерыва "Горожане" вышли вперёд. Точный удар головой с примерно 11 метров нанёс Эдин Джеко. Босниец использовал точный навес Джеймса Милнера.

В первой атаке после возобновления игры во втором тайме, хозяева не использовали прекрасную возможность. Стивен Нейсмит оказался один на один с голкипером Сити, но Харт отметился хорошей ловкостью и реакцией. Через некоторое время, снова дал о себе знать, Джеко. Босниец забил свой второй гол в этой встрече, на этот раз благодаря пасу Самира Насри.

На 65-й минуте Эвертон сравнял счёт. Лукаку головой пробил Харта. Однако это было всё, на что были способны в этот день футболисты из Ливерпуля.

Манчестер Сити сравнялся по очкам с Ливерпулем, но это игроки Мануэля Пеллигрини, благодаря лучшей разнице мячей ведут в таблице. Ливерпуль в понедельник сыграют на выезде с Кристал Пэлас.