Пари Сен-Жермен ближе к полуфиналу ЛЧ

Пари Сен-Жермен - Челси 1\4 финала 03 Апреля 2014

Принадлежащий шейхам французский клуб Пари Сен-Жермен стал ближе к полуфиналу футбольной Лиги Чемпионов. Подопечные Лорана Блана победили перед своими болельщиками Челси 3:1 (1:1).

Встреча в Париже для хозяев началась просто отлично. Уже на третьей минуте после подачи мяча в штрафную Челси капитан "синих" Джон Терри повёл себя как новичок, и сыграл головой прямо под ноги Эсекиэля Лавесси. Тот спокойно принял подарок и не раздумывая направил мяч в верхний угол ворот Петра Чеха.

Казалось, что хозяева пойдут атаковать дальше, ничего подобного не произошло. Футболисты Челси начали держать парижан подальше от своей штрафной. Сами же разыгрывали мяч когда подходили к штрафной хозяев, как в гандболе, по периметру. На 27-й минуте футболисты Жозе Моуринью сравняли счёт. Тьяго Силва сфолил в штрафной площади на Оскаре. Судья продиктовал пенальти, который превратил в гол Эден Азар.

Только после потери мяча подопечные Лорана Блана снова начали играть, как и подобает команде относящейся к основным кандидатам к триумфу в Лиге Чемпионов. Хозяева атаковали, но это Челси было ближе к второму голу. На 40-й минуте слева в штрафной красиво пробил Азар, но мяч после его удара попал в штангу.

Во втором тайме обе команды по-прежнему особо не восхищали. На 61-й минуте со штрафного навешивал Лавесси, а Давид Луиз забил гол в свои ворота. Через некоторое время хозяева понесли потери. Из-за травмы мышцы пострадал Златан Ибрагимович. Швед был не в состоянии продолжать игру.

Когда казалось, что матч завершится победой ПСЖ 2:1, на третьей добавленной минуте игры фантастическую акцию провел вышедший на мгновение раньше Хавьер Пасторе. Аргентинец в стиле своего земляка Диего Марадоны обыграл у края поля трех футболистов Челси и с острого угла послал мяч между штангой и Петром Чехом. Этот гол был несомненно украшением этой встречи.

Paris Saint-Germain - Chelsea London 3:1 (1:1) Ezequiel Lavezzi (3), David Luiz (61-автогол), Javier Pastore (90+3) - Eden Hazard (27-пен.)