Манчестер Юнайтед уступил Эвертону

Манчестер Юнайтед Гудисон Парк 21 Апреля 2014

Возвращение Дэвида Мойеса на Гудисон Парк оказалось неудачным. Манчестер Юнайтед, который тренирует шотландец уступил Эвертону 0:2.

Начало встречи осталось за "Красными Дьяволами", которые дольше держали мяч. Со временем инициативой завладели хозяева. На 22-й минуте Нейсмит в ситуации один на один с Де Хеа послал мяч над перекладиной. Пять минут спустя мяч рукой в штрафной площади задел Фил Джонс и Марк Клаттенбург продиктовал пенальти. К мячу подошел Лейтон Бейнс, и через мгновение вывел Эвертон вперёд.

На 43-й минуте хозяева увеличили счёт. Кевин Миральяс получил пас от Коулмэнa и ударом с острого угла забил победный гол. Подопечные Дэвида Мойеса больше держали мяч, но в первой половине не нанесли ни одного удара по воротам Ховарда.

Гости пытались забить контактный гол во второй части игры, но их усилия были довольно скудными. Одна из немногих ситуации имела место на 87-й минуте. Хавьер Эрнандес идеально сыграл на Уэйна Руни, а тот не использовал отличную ситуацию. Англичанин, который оказался один на один с Ховардом, послал мяч прямо в голкипера соперников.

Для Манчестер Юнайтед воскресное поражение было уже одиннадцатым в этом сезоне Премьер-Лиги. После 35 матчей Эвертон имеет 69 очков, на одно очко меньше чем четвертый в таблице Арсенал. "Манчестер Юнайтед занимает 7-е место.

Everton - Manchester United 2:0 (2:0) Leighton Baines 28-pen, Kevin Mirallas 43