результаты товарищеских матчей по футболу

товарищеские матчи 06 Марта 2014

Товарищеский матч Португалии с Камеруном завершился эффектной победой хозяев. Команда Паулу Бенту выиграла 5:1 (1:1), а два гола Криштиану Роналду позволили ему стать лучшим бомбардиром в истории национальной сборной.

Роналду попал в сетку на 21-й минуте, открыв счет игры. Незадолго до перерыва сравнял счет Винсент Абубакар и результат 1:1 задержался до 66-й минуты. Тогда забил Рауль Мейрелеш, 60 секунд позже мяч на свой счёт записал Фабио Коэнтрао и победа Португальцев стала очевидна.

На 77-й минуте до 4:1 увеличил Эдинью. А на 83-й минуте результат 5:1 установил Криштиану Роналду. В поединке с Камеруном обладатель "Золотого Мяча" за 2013 год забил свой 48 и 49 если гол за национальную сборную, став самым эффективным игроком в истории сборной Португалии. До сих пор он делил это звание с Педро Паулетой, который забил 47 голов.