Ливерпуль обыграл Манчестер Сити

Ливерпуль - Манчестер Сити 13 Апреля 2014

Футболисты Ливерпуля победили Манчестер Сити 3:2 (2:0) в матче 34-го тура английской Премьер-Лиги. Игроки обеих команд устроили настоящий футбольный пир, уровень зрелища не мог никого разочаровать. После первой половины благодаря голам Рахима Стерлинга и Мартина Шкртела хозяева вели 2:0, во втором тайме гости смогли сравнять счёт, но в итоге встреча закончилась победой "Красных" 3:2, что сильно приблизило их к первому с 1990 года чемпионству Англии.

Перед матчем почтили память жертв трагедии на Хиллсборо. Во вторник отбудется 25-летие тех событий. Фанаты Ливерпуля громко пели "You'll never walk alone", а игроки Брендана Роджерса с первых минут ринулись в атаку на ворота Джо Харта.

Ливерпуль уже на 6-й минуте захватил лидерство. Суарес прошёл защитников соперников, сыграл на Рахима Стерлинга, а тот после отличной обводки послал мяч в ворота.

У Мануэля Пеллегрини было еще больше поводов для беспокойства после ещё нескольких минут матча на "Энфилде". Травму получил Яя Туре и уже на 18-й минуте был заменён на Хави Гарсия.

Хозяева атаковали, и на 26-й минуте увеличили результат. После подачи углового, выше всех к мячу выскочил Мартин Шкртел и красивым ударом головой послал мяч над парирующим Джо Хартом. В конце первой части игры футболисты Манчестер Сити хотели забить контактный гол. На месте был, однако, Симон Миньоле. Как и на 45-й минуте, когда эффектно отразил удар Фернандиньо.

Через пять минут после начала второго тайма Пеллегрини ввел Джеймса Милнера, который раскачал игру гостей. На 56-й минуте мяч оказался в воротах Ливерпуля, но Милнер забил его из офф-сайда и гол не был признан.

Минуту спустя Манчестер провел прекрасную атаку, Милнер сыграл на Давида Сильву и тот забил контактный гол. На 63-й минуте была уже ничья. После навеса Давида Сильвы, мяч отскочил рикошетом от Глена Джонсона и он попал в угол ворот Миньоле.

В последующие минуты обе команды создавали опасные моменты у ворот. Сначала Миньоле отразил удар Джеко, несколько минут спустя хорошую ситуацию не использовал Самир Насри, а через некоторое время оплошал Давида Сильва.

На 78-й минуте Ливерпуль снова вышел вперед. После ошибки Компани мяча оказался у Филиппае Коутиньо и тот превосходным ударом отправил мяч в саный угол ворот. Как оказалось этот гол был победным. В добавленное время красной карточкой наказан был за фол на Насри Джордан Хендерсон.

После 34-х туров Ливерпуль лидирует в Премьер-Лиге, набрав 77 очков. Манчестер Сити с 70 очками занимает третье место, футболисты "Горожан", тем не менее имеют два матча в запасе.