Манчестер Сити завоевало чемпионский титул

Манчестер Сити чемпион 12 Мая 2014

Манчестер Сити стал чемпионом Англии сезона 2013/2014. В последнем матче сезона "Горожане" завоевали титул, выиграв у Вэст Хэм 2:0 (1:0) благодаря голам Самира Насри и Винсента Компани. Имеющие теоретические шансы перед началом тура, футболисты Ливерпуля выиграли в матче с Ньюкасл Юнайтед 2:1 (0:1), но это дало им только второе место.

Начало матча было равным, но через несколько минут было видно превосходство хозяев. На 19-й минуте Адриан отразил выстрел Серхио Агуэро, шесть минут спустя голкипер "Молотков" хорошо отразил удар Александра Коларова.

Вест Хэм защищался хорошо до 39-й минуты. На удар из-за штрафной решился Самир Насри. Француз ударил в дальний угол от вратаря, Адриан смог только дотронуться кончиками пальцев до мяча, мяч попал в штангу, а затем залетел в ворота.

Футболисты "Горожан" увеличили результат на 49-й минуте. После подачи углового мяч попал к Винсенту Компани, а тот с нескольких послал мяч в ворота.

Вскоре счастливые болельщики Манчестер Сити начали праздновать победу в чемпионате, прыгая повернутыми спиной к площадке. В последующие минуты подопечные Мануэля Пеллегрини создали еще несколько отличных возможностей увеличить счёт.

На 66-й минуте близок к голу был Серхио Агуэро. Аргентинец плохо подставил ногу под мяч и в итоге не попал по пустым воротам.

После финального свистка арбитра Мартина Аткинсона синяя часть Манчестера могла начать праздновать.

Манчестер Сити победил в чемпионате, набрав 86 очков. Подопечные Мануэля Пеллегрини набрали на два очка больше, чем находящийся на второй строчке Ливерпуль и на четыре очка больше Челси, который занял третью позицию в чемпионате.