Челси победило, Арсенал сыграл вничью

Челси, Арсенал 24 Августа 2014

"Челси" обыграло на своём стадионе "Лестер Сити" 2:0 в субботнем матче 2-го тура английской Премьер-Лиги и заняло первое место в таблице. Другая команда из столицы Англии, "Арсенал", на последних минутах спасла ничью в матче с Эвертоном.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но ни одна из команд не смогла забить. Подопечные Жозе Моуринью в первой половине не нанесли ни одного точного удара по воротам гостей.

После возвращения на поле хозяева сразу же бросились атаковать и уже на 48-й минуте могли выйти вперёд, но мяч после мощного удара Оскара с дистанции попал в штангу. Мгновение спустя хорошим ударом головой отметился Бранислав Иванович, но хорошо сыграл вратарь гостей Каспер Шмейхель.

На 63-й минуте болельщики дождались гола. Иванович сыграл справа в штрафную, Диего Коста принял мяч грудью и направил его в ворота. После этого "Челси" пыталось увеличить результат, и это удалось менее чем через пятнадцать минут. На этот раз в список бомбардиров вошел Эден Азар, воспользовавшись отличным пасом от Сеска Фабрегаса.

После этой победы "Челси" имеет на своем счету шесть очков и укрепилось на первой позиции в таблице Премьер-Лиги. Лестер Сити с одним очком находится на четырнадцатом месте.

Вторую победу завоевали также футболисты Суонси. В субботнем матче 2-го тура обыграли новичка лиги Бернли 1:0.

Саутгемптон у себя дома сыграл вничью с Вест Бромвич Альбион 0:0.

Контактный гол для Арсенала на 83-й минуте забил Аарон Рэмзи, а сравнял счет незадолго до конца встречи Оливье Жиру.

После двух туров "Канониры" имеют четыре очка, а "Эвертон" - два.

Центральный поединок запланирован на понедельник. Чемпион страны "Манчестер Сити" сразится с вице-чемпионом "Ливерпулем".