Челси проигрывает на Стэмфорд Бридж

Челси на Стэмфорд Бридж 20 Апреля 2014

Челси сенсационно проиграло последнему в турнирной таблице Сандерленду 1:2 в матче 35-го тура Премьер-Лиги. Это первая в истории домашнее поражение "The Blues" в чепионате под руководством Жозе Моуринью. Лондонцы уменьшили свои шансы на победу в чемпионате Англии.

Перед началом 35-го тура Челси на два очка отставало от лидирующего Ливерпуля, а в перспективе имело встречу с "Красными", которая могла оказаться решающей за чемпионский титул, но сначала следовало переиграть Сандерленд.

Черные Кошки занимают в Премьер-Лиге последнее место, и многое указывает на то, что они не смогут избежать вылета. В среду последний в таблице Сандерленд неожиданно сыграл вничью на Etihad с Манчестер Сити 2:2. "Черные Кошки" прибыли на "Стэмфорд Бридж" с намерением преподнести очередной сюрприз.

Начало матча принадлежало к хозяевам, которые уже на 12-й минуте вышли вперёд благодаря голу Это'о. Радость в рядах "The Blues" длилась всего четыре минуты. Тогда дебютировавший в составе Челси вратарь Марк Шварцер отбил мяч после удара Маркоса Алонсо, мяч отлетел к 21-летнему Коннору Уикхэму, а тот послал его в ворота.

Незадолго до окончания первой части игры Рамирес не использовал превосходную ситуацию, прекрасно в отборе сыграл Себастьян Ларссон. Несколько секунд спустя Рамирес ударил шведа локтем, ситуацию не заметил судья Майк Дин, в противном случае должен был бы показать игроку Челси красную карточку.

В первом тайме несколько раз хорошими интервенциями отметился Вито Манноне. Болельщики на "Стэмфорд Бридж" увидели эмоциональные 45 минут, и надеялись на такое же зрелище во второй половине игры.

Сразу после смены ворот Челси могло выйти вперёд. После быстрой контратаки в исполнении хозяев, мяч оказался у Самуэля Это'о, камерунец нанёс сильный удар, но мяч не попал по воротам.

На 65-й минуте снова стало грозно под воротами гостей. Виллиан выложил мяч Демба Ба, но тот плохо попал по мячу. На "Стэмфорд Бридж" по прежнему был ничейный результат.

Болельщики на "Стэмфорд Бридж" пережили шок на 82-й минуте. Судья посчитал, что Аспиликуэта флолил в штрафной площади на Алтидоре, а пенальти использовал Фабио Борини. Несмотря на добавленные пять минут хозяева были не в состоянии сровнять счёт.

После 35 сыгранных матчей у Челси 75 очков, и отстаёт на два очка от лидирующего Ливерпуля, который свой матч с Норвичем будет играть сегодня. Сандерленд имеет 29 очков и по-прежнему занимает последнее место, но имеет на счету на один матч меньше, чем Кардифф Сити и Фулхэм.

Chelsea - Sunderland 1:2 (1:1) Samuel Eto'o 12 - Connor Wickham 18, Fabio Borini 82-pen