Серхио Агуэро целый месяц не сможет выйти на поле

Серхио Агуэро пропустит месяц игры 31 Января 2014

Нападающий Манчестер Сити Серхио Агуэро в очередной раз будет вынужден отдыхать от футола из-за травмы, которую он получил в среду в матче английской премьер-лиги против Тоттенхэма (5:1). Аргентинец только в январе залечил предыдущую травму.

Агуэро забил гол на 15-й минуте матча в Лондоне, но перед перерывом покинул поле, держась за мышцу ноги. В пятницу о результатах исследований, сообщил главный тренер "Горожан", Чилиец Мануэль Пеллегрини.

- Он не будет играть в течение месяца, может быть, немного меньше. Очевидно, что нам будет его не хватать, потому что он является одним из лучших, но я думаю, что нам удастся его заменить - сказал тренер, которого цитирует сайт epsn.co.uk

Поэтому Агуэро не сыграет в очень важных для команды матчах - в понедельник с Челси в премьер-лиге, 15 февраля с тем же соперником в Кубке Англии, а три дня спустя - с Барселоной в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Голеадору не повезло не в первый раз в этом сезоне. 13 декабря также пострадал от травмы в ярком поединке с Арсеналом (6:3), и залечивал её в течение нескольких недель. Агуэро является лучшим бомбардиром Манчестер Сити (18 мячей), а в лиге лучший результат имеет только уругваец Луис Суарес из Ливерпуля (23). "Горожане" лидируют в таблице Премьер-Лиги с 53 очками, на одно очко опережая Арсенал. Челси занимает третью строчку с 50 очками на счету.