Разгромное поражение футболистов Наполи, три гола в пользу Аталанты

Аталанта разгромила Наполи на 22-ом туре итальянской Серии А 02 Февраля 2014

В воскресных матчах 22-ого тура итальянской Серии А, на удивление разгромное поражение потерпели футболисты Наполи. Игроки Рафаэля Бенитеса проиграли, 0:3 в Бергамо Аталанте. Из-за фатального состояния газона отменили встречу Ромы с Пармой.

Мечтающая догнать лидера Рома принимала на "Стадио Олимпико" Парму. Однако, встреча была прервана после нескольких минут игры, потому что состояние газона совершенно не позволяло нормально играть из-за постоянно идущего дождя. Уже перед началом встречи на поле были огромные лужи воды. Проливной дождь во время игры еще ухудшил состояние поля, не давая играть. Не известно еще когда состоится прерваный сегодня матч.

Футболисты Аталанты разгромили Наполи со счётом 3:0. В Бергамо после первой половины была нулевая ничья, а во втором хозяева нанесли три смертельных удара, после которых игроки Рафаэля Бенитеса уже не встали. Голы для победителей забивали Герман Денис и Максимильяно Моралез.

Град голов пал в поединке двух последних команд в таблице. Катании и Ливорно будет очень трудно избежать вылета в серию Б в этом сезоне, а после сегодняшнего матча ни одна из них не приблизилась к спасательной зоне. Хотя до перерыва было 0:0, то во второй части игры болельщики увидели шесть голов, по три для каждой из команд. Эмоции в этом матче просто бурлили, о чем может свидетельствовать 10 желтых карточек, показанных арбитром.

Выездными выигрышами отметились команды Лацио и Вероны. Римляне победили Кьево 2:0 после голов Антонио Кандревы и Кейта, а Верона победила Сассуоло 2:1. Мячи для гостей забивали Томас Манфредини (автогол) и Лука Тони, хозяева ответили лишь ударом Антонио Флоро Флореса.