Сочи-2014: Швеция вышла в финал

Сочи-2014: хоккейная сборная Швеции 21 Февраля 2014

Швеция выиграла 2:1 в полуфинале олимпийского хоккейного турнира у Финляндии. В поединке за золотую медаль Шведы встретятся с победителем пары США - Канада.

Обидчик сборной России, команда Финляндии, накануне полуфинала понесла существенную потерю. В матче не смог выступить из-за болезни вратарь Туукка Раск, которого сменил Кари Лехтонен.

Счет открыть удалось финскому хоккеисту Олли Йоуинену на 27-й минуте встречи. Однако уже на 32-й минуте Лиу Эрикссон забил ответную шайбу в ворота финнов, а спустя пять минут Эрик Кларкссон забросил победную шайбу.

Шведы оформили выход в финал, и претендуют на третье олимпийское золото. Ранее они побеждали в 1994 году в Лиллехаммере и 2006-м в Турине.

Во втором полуфинале в пятницу вечером встретятся сборные Канады и США. Финал состоится 23 февраля.