список команд вышедших в полуфинал Лиги Европы

список полуфиналистов 11 Апреля 2014

Стали известны полуфиналисты Лиге Европы. В 1/2 финала вышли команды Ювентус, Бенфика, Севилья и Валенсия. Борьба "Летучих мышей" и Базеля была очень эмоциональной. Валенсия отыграла три мяча, и перевела матч в дополнительное время. В котором забила ещё два гола, а судья изгнал с поля двух игроков гостей.

Ювентус, который считается фаворитом этого розыгрыша Лиги Европы был в очень хорошей ситуации после первого матча с Лионом. Подопечные Антонио Конте выиграли на выезде со счетом 1:0. У себя команда из столицы Пьемонта победила со счетом 2:1 и завоевала путевку в полуфинал.

В полуфинале оказалась также и Севилья. Хотя команда из Андалусии, потерпела поражение в первой встрече в Порту 0:1, то у себя разрешила исход борьбы в свою пользу. Уже через 45 минут встречи хозяева вели 3:0. В конечном итоге, матч на Рамон Санчес Писхуан закончился их победой 4:1.

В очередной раз в лучшей четвёрке Лиги Европы оказалась Бенфика. Португальцы во второй раз (первый матч 1:0) обыграли голландский АЗ Алкмаар, на этот раз-2:0.

В самом сложном положении накануне важнейшего ответного поединка была Валенсия, которой надо было отыгрывать целых три мяча. В Базеле "Летучие мыши" проиграли 0:3.

В ответной встрече болельщики, собравшиеся на cтадионе "Месталья" увидели однако грандиозное зрелище. Находившиеся в проигрышной позиции хозяева к 70 минуте отыграли три пропущенных мяча в первом матче. Валенсия могла решить матч в основное время, но мяч, как заколдованный не хотел попадать в сетку.

Что бы решить исход противостояния понадобилось дополнительное время. В котором посыпались красные карточки игрокам Базеля. Сначала судья изгнал с поля Марсело Диаса, потом показал второй желтую Гастону Сауро. Мгновение спустя гол для Валенсии забил надежный в этой встрече Пако Алькасер, сделавший хет-трик. За две минуты до конца дополнительного времени Базель добил еще Хуан Бернат.

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы:

Juventus Turin - Olympique Lyon 2:1 (1:1) Pirlo 4, Marchisio 58 - Briand 18

Sevilla - FC Porto 4:1 (3:0) Rakiti? 5(p), Vitolo 26, Bacca 29, Gameiro 79 - Quaresma 90

Benfica Lisbon - AZ Alkmaar 2:0 (1:0) Rodrigo 39, 71

Valencia - FC Basel 5:0 (2:0) (после доп. времени) Francisco Alcacer 38, 70, 114, Eduardo Vargas 42, Juan Bernat 118