сегодня Барселона может стать чемпионом Испании

Барселона может сегодня стать чемпионом Испании 17 Мая 2015

Барселона уже сегодня может обеспечить себе 23 в истории титул чемпиона Испании. Тренер взял с собой на выездную встречу с "Атлетико" всех футболистов, во главе с находящимися в превосходной форме, Лионелем Месси и Неймаром. Но 17 мая - это особенный для Rojiblancos день.

Еще не известно сыграет ли вечером на "Висенте Кальдерон" Луис Суарес. Уругвайский нападающий в четверг получил травму и первоначально казалось, что его ждет длинный перерыв. Но вчера он уже тренировался с коллегами, так что возможно он выступит в этой встрече.

Несмотря на это, все взоры болельщиков и так будут направлены на Лео Месси. "Атлетико" является одним из любимых соперников аргентинца. В семнадцати матчах забил им восемнадцать голов. Но гол на их поле не может забить уже более трех лет. В последний раз ему это удалось 26 февраля 2012 года.

Но и "Атлетико" есть за что бороться. Подопечные Диего Симеоне могут обеспечить себе третье место в таблице, и выход в Лигу Чемпионов без отборочного турнира.

А дата дуэли с Барселоной для них особенная. Некоторые болельщики Rojiblancos уже призывают, чтобы 17 мая учредить день "Атлетико". Ровно два года назад, после гола Миранды, после четырнадцати лет перерыва победили на "Сантьяго Бернабеу" Реал и завоевали Кубок Короля. В свою очередь, в прошлом году благодаря голу Година, выиграли на выезде Барселону, выиграв первый за восемнадцати лет титул чемпионов Испании.

Сегодня на шаг от него будут гости. А может случиться и так, что они будут праздновать титул даже без победы на "Висенте Кальдерон". Так случится, если в параллельно разыгрываемой встрече "Эспаньол" отберёт очки у Реала.

Читайте также:

Наверх