Барселона больше не собирается никого покупать

Арда Туран новое приобретение Барселоны 23 Июля 2015

Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу сказал в четверг, что клуб завершил покупки футболистов в летнее трансферное окно.

Теоретически до января на Барселону действует трансферный запрет. Хотя клуб подписал новых футболистов, они смогут сыграть только в 2016 году. Терпения набраться поэтому должны полузащитник Арда Туран, который был куплен из "Атлетико" и защитник Алеш Видаль из "Севильи".

И это все трансферные движения, какие Каталонцы сделали летом. Уже никто в команду не придет ни из нее не уйдет до закрытия окна в конце следующего месяца. По крайней мере, так объявил в Сан-Франциско президент клуба Жозеп Бартомеу. Чемпионы Испании находятся в США на предсезонном сборе.

Если слова Бартомеу действительно подтвердятся, то в команде останется Педро, которого сватали в клубы Премьер-Лиги.

- "У нас есть полный и сбалансированный состав, а Луис Энрике в восторге от того, какими футболистами располагает. Нам нужны все футболисты, потому что в этом сезоне команда имеет шанс выиграть все игры, в которых выступит, – добавил он.

Барса не получала официальных предложений по Педро и Адриано. Что касается второго игрока, то СМИ предположили, что он отправится в "Рому".

В первом предсезонном спарринге "Барселона" выиграла 2:1 Лос-Анджелес Гэлакси. В субботу чемпионы Европы сыграют с Манчестер Юнайтед в Санта-Кларе, а 28 июля сыграют с "Челси" в Ландовере.

Вернувшись в Европу, команда Луиса Энрике встретится с Фиорентиной во Флоренции 2 августа.

Девять дней спустя, Барселона сыграет первый официальный матч в новом сезоне против "Севильи". Оба испанские клубы сыграют в Грузии за Суперкубок Европы. Затем сине-гранатовые поспорят с Атлетик Бильбао за Суперкубок Испании. Ла Лига стартует 22 - 23 августа.

Читайте также:

Наверх