Дуглас Коста переходит в Баварию

Дуглас Коста новый футболист Баварии 25 Июня 2015

Бразильский полузащитник Дуглас Коста со следующего сезона будет играть в Баварии. Немецкий клуб заплатит за него Шахтёру Донецк 35 миллионов евро, сообщает немецкий Sport1.

Это первый серьезный трансфер "Баварии" в летнее трансферное окно. Бразилец подписал с баварским клубом четырехлетний контракт. 24-летний спортсмен в настоящее время выступает на Copa America.

Дуглас перешёл в Донецкий "Шахтер" в 2010 году из бразильского клуба "Гремио". В украинском клубе провел в общей сложности 202 встречи, забив 38 голов и сделав 40 результативных передач.

Трансфер бразильца был одним из приоритетов Пепа Гвардиолы. Он позволит значительно увеличить наступательные возможности "Баварии" в случае частых в последнее время травм Франка Рибери и Арьена Роббена. Коста в прошлом сезоне Лиги Чемпионов забил 7 голов.

- "Я много работал в течение многих лет в надежде на игру в большом клубе, и если какая-то возможность придет, я буду очень рад", - говорил ранее сам игрок.

Этот трансфер является третьим в списке самых дорогих в истории "Баварии" после Хави Мартинеса из "Атлетик" Бильбао (40 миллионов евро) и Марио Гётце из дортмундской "Боруссии" (37 миллионов).

Дугласом также были заинтересованы Челси, Барселона и Милан.

Читайте также:

Наверх