Херардо Мартино дал интервью СМИ

Херардо Мартино тренер Аргентины 04 Июля 2015

Хотя Аргентинцы 22 лет не могут выиграть ни одного значимого трофея, главный тренер Albicelestes заявил перед финалом Copa America, что нынешнее поколение игроков и так одни из лучших в истории аргентинского футбола.

Аргентинцы радовались в последний раз значительной победе в 1993 году, когда они выиграли Copa America. С тех пор влюбленная в футбол нация ждет заветный успех сборной.

Аргентинцы дважды уступали в финале южноамериканского турнира, в 2004 и 2007 году, оба раза проиграв Бразилии, также не смогли победить в финале чемпионата мира в Бразилии в прошлом году, но сегодня им представится еще один шанс – финал Copa America против Чили.

Наибольших успехов Аргентинцы добивались в 70-е и 80-е годы, когда дважды выиграли чемпионат мира.

- "Аргентина привыкла что имеет в составе замечательных футболистов. Некоторые из них выигрывали, а другие нет. Эта команда не является одной из многих команд Аргентины, а одной из лучших в истории", – сказал главный тренер Albicelestes Херардо Мартино. - "К сожалению, в футболе дают оценку за достижения, поэтому, команда будет считаться лучшей, если что-то выиграет", – добавил он.

Мартино заявил, что без сомнения, нынешний состав Чили является лучшим в истории сборной этой страны.

Читайте также:

Наверх