фото игры Россия - Беларусь

россия-беларусь хоккей 09 Мая 2015

Россияне обыграли Беларусь 7:0 (1:0, 3:0, 3:0), доставляя большую радость своим болельщикам в день национального праздника. В список бомбардиров вошли семи различных хоккеистов. После этой победы Россия занимает вторую строчку в группе B.

- "Я не имею права проиграть в такой важный для каждого россиянина день. На протяжении всего турнира мы делаем всё, что бы защитить чемпионский титул", - заявлял перед матчем менеджер российской национальной команды Андрей Сафронов.

Вопреки ожиданиям и предположениям к этой встрече это не Россия подходила в роли лидера группы, что больше Беларусь была выше в таблице. Зубры, как называют белорусских хоккеистов, играли до сих пор прекрасно и даже обыграли ранее непобедимых бойцов США.

В начале столкновения со сборной России это подопечные Дэйва Льюиса чаще владели инициативой. На четвертой минуте после отлично сделанной передачи между ногами Ковыршина, шанс получил Кулаков. Две минуты спустя Куликов мог забить в свои ворота, но эффектно сыграл Бобровский.

На 10 минуте Россия вышла вперёд, Илья Ковальчук получил слишком много свободного пространства, и через некоторое время у него не было особых проблем, что бы поместить шайбу в ворота. Треть эта могла закончиться вничью, но буллит назначенный на 16 минуте Артём Демков не реализовал.

Сразу же после начала второго периода преимущество России выросла на две шайбы. Владимир Тарасенко обыграв одного из защитников закончил результативно атаку с правой стороны, как и ранее Ковальчук.

Одним из самых выдающихся российских хоккеистов на этом турнире является Артём Панарин, который в следующем сезоне будет выступать в НХЛ (Chicago Blackhawks). 23-летний хоккеист при численном преимуществе отдал великолепный пас на Шипачёва, а то сделал счёт 3:0.

После этой шайбы вратарь белорусов Кевин Лаланд (натурализованный Канадец) покинул ворота, его заменил Игорь Брикун, но это не помогло команде. Мгновение спустя Панарин забил свой третий гол на этом турнире. Белорусы вышли высоко из своей зоны, и за это поплатились, Панарин сделал счёт - 4:0.

Это был настоящий мотострелковый парад России. В последние 20 минут еще трижды они забивали в ворота соперников. До 5:0 увеличил счёт с буллита Сергей Широков, а 6:0 сделал самый результативный игрок чемпионата Евгений Дадонов. Разгром завершил Евгений Малкин, который забил свой первый гол на чемпионате - 7:0.

Беларусь - Россия 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)

Голы: Илья Ковальчук (10), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачёв (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43), Евгений Дадонов (45), Малкин (52).