Канада вышла в полуфинал

Канада в полуфинале 14 Мая 2015

Сборная Канады без проблем вышла в полуфинал хоккейного чемпионата мира. Игроки из страны кленового листа разгромили Беларусь 9:0 (4:0, 2:0, 3:0).

Фавориты с самого начала бросились в атаку, что мгновенно принесло результат. Уже на 27 секунде вратаря соперников огорчил Брент Бернс. Позже в ворота попали Тайлер Эннис, Райан О'Райли и Тайлер Сегин. В результате после первого периода Канада вела 4:0.

Позже хоккеисты Тодда Маклеллана немного сбавили обороты. После второго периода на табло горел результат 6:0. Шайбами отметились Сегин и Бернс. В третьем периоде, как и в двух предыдущих, Канадцы диктовали условия игры. Беларусь защищалась эффективно в течение десяти минут, но позже Кевин Лаланд пропустил от Сегина, О'Райли и Спеццы. В итоге встреча закончилась с результатом 9:0.

В полуфинале Канада сыграет с победителем поединка Финляндия-Чехия. В лучшей четверке оказались уже хоккеисты США, которые победили Швейцарию 3:1, а также сборная России, которая обыграла Шведов 5:3.